В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?

В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?

В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?
 
Добрый день! Поставка оборудования по договору идет отдельной строкой.Стоимость поставки определяется по спецификации(прил.к договору) на поставку - построчно без НДС, а в конце к итоговой сумме применяется договорной понижающий К=0,9 и общая НДС Вопрос: в ТОРГ-12 надо прописывать  К=0.9? С одной стороны это первичный документ УЧЕТА ОТПУСКА ТМЦ, а не финансовый документ, а с другой стороны.........Разъясните, пжл.,никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
 
Нет, не нужно.
 
Как бух-ия захочет, можете со скидкой стоимость указывать, можете цену и скидку выделить отдельной строкой....
 
Спасибо всем, вопрос решен: Заказчик захотел один в один, как в специи
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.