В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?

В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?

В ТОРГ-12 надо прописывать К=0.9?
 
Добрый день! Поставка оборудования по договору идет отдельной строкой.Стоимость поставки определяется по спецификации(прил.к договору) на поставку - построчно без НДС, а в конце к итоговой сумме применяется договорной понижающий К=0,9 и общая НДС Вопрос: в ТОРГ-12 надо прописывать  К=0.9? С одной стороны это первичный документ УЧЕТА ОТПУСКА ТМЦ, а не финансовый документ, а с другой стороны.........Разъясните, пжл.,никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
 
Нет, не нужно.
 
Как бух-ия захочет, можете со скидкой стоимость указывать, можете цену и скидку выделить отдельной строкой....
 
Спасибо всем, вопрос решен: Заказчик захотел один в один, как в специи
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.