Расчет договорной цены по трудозатратам

Расчет договорной цены по трудозатратам

Расчет договорной цены по трудозатратам
 
Здравствуйте! Подскажите, как быть. на строительно-монтажные работы составлены сметы на основе проекта (на базе ТЕР). стоимость в базовых ценах переведена в текущие с учетом применения коэффициентов местного Управления ценообразования. Заказчик просит составить договорную цену по трудозатратам, предоставил форму расчета (ниже прикрепила файл), но в этой таблице у Заказчика Время работы машин и механизмов  маш.-час и Трудозатраты  рабочих -механизаторов,  чел.-час приравниваются, хотя это разные вещи (время работы маш-час больше чем чел-час), но проблема в том, что я теперь не знаю как по этой таблице посчитать, если даже я поставлю кол-во маш-час по факту. Помогите пожалуйста
Изменено: Лена - 15.02.2014 19:49:05
 
Цитата
Лена пишет.   у Заказчика Время работы машин и механизмов  маш.-час и Трудозатраты  рабочих -механизаторов,  чел.-час приравниваются, хотя это разные вещи (время работы маш-час больше чем чел-час)
Как правило время работы машин и машинистов одинаковы.  К примеру если посмотреть расценку 01-01-030-01 мы видим что затраты труда машиниста чел-час и норма времени бульдозера маш-час  одинаковы.
 
Виктор, все свои расчеты я предоставляю согласно сметному расчету, и в смете эти 2 показателя разные
 
Какая разница, равные эти показатели или разные.
В вашей таблице отдельно разбиты графы на основных рабочих, машины и механизмы, в том числе с затраты механизаторов.
Вот и заполняйте их на основании данных из локальных смет (или каких там еще). В чем сложность то?
Или я не понял самой сути вопроса?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.