Расчет договорной цены по трудозатратам

Расчет договорной цены по трудозатратам

Расчет договорной цены по трудозатратам
 
Здравствуйте! Подскажите, как быть. на строительно-монтажные работы составлены сметы на основе проекта (на базе ТЕР). стоимость в базовых ценах переведена в текущие с учетом применения коэффициентов местного Управления ценообразования. Заказчик просит составить договорную цену по трудозатратам, предоставил форму расчета (ниже прикрепила файл), но в этой таблице у Заказчика Время работы машин и механизмов  маш.-час и Трудозатраты  рабочих -механизаторов,  чел.-час приравниваются, хотя это разные вещи (время работы маш-час больше чем чел-час), но проблема в том, что я теперь не знаю как по этой таблице посчитать, если даже я поставлю кол-во маш-час по факту. Помогите пожалуйста
Изменено: Лена - 15.02.2014 19:49:05
 
Цитата
Лена пишет.   у Заказчика Время работы машин и механизмов  маш.-час и Трудозатраты  рабочих -механизаторов,  чел.-час приравниваются, хотя это разные вещи (время работы маш-час больше чем чел-час)
Как правило время работы машин и машинистов одинаковы.  К примеру если посмотреть расценку 01-01-030-01 мы видим что затраты труда машиниста чел-час и норма времени бульдозера маш-час  одинаковы.
 
Виктор, все свои расчеты я предоставляю согласно сметному расчету, и в смете эти 2 показателя разные
 
Какая разница, равные эти показатели или разные.
В вашей таблице отдельно разбиты графы на основных рабочих, машины и механизмы, в том числе с затраты механизаторов.
Вот и заполняйте их на основании данных из локальных смет (или каких там еще). В чем сложность то?
Или я не понял самой сути вопроса?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Об определении затрат на содержание службы заказчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.