не корректно работает гранд-смета

не корректно работает гранд-смета

не корректно работает гранд-смета
 
Здравствуйте форумчане. Помогите с таким вопросом, может была такая ситуация.... Гранд-смета не корректно формирует итожку в актах выполненных работ... В концовке акта сначала пишет одну сумму по прямым затратам, а потом в самом конце акта (последние 3 строки) пишет прямые затраты чуть больше чем до слова "итого".... ничего не трогали, ничего не меняли, раньше было все хорошо.
 
прибавляет к фот эту разницу....
 
Здравствуйте, Светлана! У меня тоже Гранд тупит периодически. Выгружает итоги по акту неправильно, частично из сметы а концовку по акту. Уже пару раз было, я обратилась в фирму по обслуживанию Гранда, но пока ответа нет. Проверяю внимательно  теперь.
 
У меня тоже иногда Гранд "чудит"(например, иногда сумма по разделам не сходится с итоговой по смете),сначала думала по моей необразованности (работаю в основном  в РИКе), но тех.помощь "успокоила"- это "бзик" программы,не переживайте(хотя не исключаю и их неграмотность - например,был вопрос по округлению значений объемов,они утверждали, что нельзя ,увы,ошибались).Еще на заре появления сметных программ, хотела приобрести нелицензионную(дешевле),но опытные товарищи посоветовали не связываться, т.к. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЗЛОМАННЫХ СМЕТНЫХ ПРОГРАММ  - ХРОМАЕТ АРИФМЕТИКА! Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим? Но всё же больше списываю на свои пробелы.
 
Цитата
Таня пишет:
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ВЗЛОМАННЫХ СМЕТНЫХ ПРОГРАММ  - ХРОМАЕТ АРИФМЕТИКА! Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим?
сейчас диллеры обиделись очень сильно, вы действительно думаете что они ломают прогу
 
Елена,пусть не обижаются,во-первых, я не утверждала, а предположила
Цитата
Елена пишет:
Вот думаю, может сейчас многие региональные дилеры грешат этим?
Во-вторых, предположение не на пустом месте возникло
Цитата
Таня пишет:
но тех.помощь "успокоила"- это "бзик" программы,не переживайте(хотя не исключаю и их неграмотность - например,был вопрос по округлению значений объемов,они утверждали, что нельзя ,увы,ошибались).
Ну, а как резюме, я подытожили ( а это основная мысль)
Цитата
Таня пишет:
Но всё же больше списываю на свои пробелы.
Но, если, что, я не гордая, могу и прощенья попросить:)
 
Коллеги вы обсуждаете "воздух", хотелось бы концовку увидеть чтобы предметно разговаривать....
 
Atlant, ой да ладно

Таня, проблема такая тоже была, я честно говоря не помню как ее решила, у меня было хуже ситуация, заметил заказчик, пришлось долго извиняться
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.