Обновления в Грандсмете 7 версия

RSS
Обновления в Грандсмете 7 версия

Уважаемые сметчики. Подскажите, как добавить текст (комментарии) отдельной строкой после позиции. Я осваиваю Гранд с начала, ничего не понятно в инструкциях. Например инструкция "Что нового в версии 7.0" пункт 54 "Изменение структуры окна с доп. информ. в локальной смете". Сказано, что стоя на расценке, правой кнопкой мыши жмём ДОП.ИНФОРМ. и в строке КОММЕНТАРИИ пишем текст. Всё делаю, но ничего не происходит и текст нигде не виден и не печатается. Или каким другим путем можно дать текст до и после позиции.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Залина, вы шибко не серчайте по по воду Гранда, я в свое время работала в Рике (начиная с версии DOS),
когда перешла на Гранда многое было не понятно, это всегда так когда переходишь на что-то новое.
В Гранде достаточно удобно работать и в Рик я не вернусь, потому что это адская мука перелопатить кучу ненужных кнопок, что бы получить результат.

Цитата
Залина пишет:
из опытных пользователей

понятие растяжимое ))) всё зависит от того, какой конечный продукт вы выпускаете.
Изменено: Елена - 11.04.2015 12:11:08

на Гранд я не серчаю, просто времени не дают на раскачку, как всегда всё срочно, поэтому и приходится метаться.

Подскажите работаю сейчас в Гранде 6 версии есть ли смысл переставлять на 7-ую?

В январе перешли на 7.0 из-за рекламируемых новшеств в проектных работах. Недоработок тьма-тьмущая. По строительным сборникам сильно большой разницы не вижу. Лишь бы были обновленные базы. На сегодняшний день я бы пока не стала тратить деньги и переходить на 7.0

Ирина, а если не секрет сколько стоило на 7-ку перейти?

У нас 13000 на 1 рабочее место. Но вся информация есть на ГРАНДовском сайте

мне пришлось срочно перейти с РИКА на Гранд 7.0, тк. потребовала экспертиза, проверяющая наш проект
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Березин А.О. "Определение объемов строительно-монтажных работ" Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям. Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?