Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик

Страницы: 1
RSS
Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик

Добрый день!
Кто может помочь с импортом смет из АРПС (Гранд) в Рик? Не бесплатно, конечно.

1.Какая СНБ?
2.Сметы на что?
3.Объем.

75 смет на электроснабжение, сделаны в Гранд Смете в базе ФЕР ред.2014г., сохранены в формате АРПС, их нужно просто перевести в WinRik.

а по времени?Формат Гранда тоже есть?

Да, ГС тоже есть. Могу перевести в Excel если нужно.
По времени - до понедельника.

Можно самую большую посмотреть в формате АРПС?

https://cloud.mail.ru/public/F7WP/q58eewxLQ

Александра, чтобы посмотреть объем работ, вывела вашу грандовскую АРПС из РИКа. . АРПС осуществляет только корректную передачу основного объема информации по смете(наименование, расценка, объем). «Концевики», накрутки и прочая допинформация корректно не передаются ,либо не передаются совсем. Для корректировки полученной сметы придется каждую расценку проверять с исходником и подстраивать. Эти недостатки АРПС озвучены разработчиками самого формата АРПС. Никто из создателей сметных программ не заинтересован в конвертируемости смет из одного формата в другой. И даже если всё настроим вручную, может быть небольшая (3-4рубля в базе) погрешность(если Вам обязательно нужно рубль в рубль). Поэтому за 2 дня проблематично 75 смет обработать.Если бы времени побольше дали или частично....

Написала Вам письмо :oops:

Да там же все просто. недавно объект из Гранды выгружала в РИК. Могу помочь.

Жанна. Поделитесь опытом

Создаете новую смету. Открываете и далее. Все на вкладках делать. Смета/импорт/единый блок обмена АРПС/выбор файла/DOS-котировка/грандсмета/ и далее я думаю разберетесь)))

Всё может и "просто", но когда в короткие сроки нужно перевести под сотню смет, а программу видишь первый раз в жизни... :o
Разобраться-то можно в чём угодно, да и смету импортировать недолго. а вот "причесать" - уже сложнее. Да ещё и чтоб сошлось с исходником. Есть особенности программы, которые после Гранда очень непривычны. Где применить коэффициент к смете, например, стеснённость или 1,2 на вдоль ВЛ - я вот так и не нашла 8-)
Изменено: Александра - 19.10.2015 17:42:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ворота - демонтаж, изготовление и монтаж В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?