НР и СП в программе РИК

НР и СП в программе РИК

НР и СП в программе РИК
 
Здравствуйте! чего то не понимаю, какие в итоге приняты значения НР и СП в смете (прикрепляю), смета сделана в Гранд-смете, а я работаю в РИК
 
Анастасия, они же прописаны в каждой позиции (только почему-то без 0,85 и 0,8)
 
Цитата
Елена пишет:
только почему-то без 0,85 и 0,8)
вот и я про тоже...  Так как быть? Главное в итоговой цифре есть НР и СП!... как мне считать то?(
 
как правильно в программе РИК сделать?
Редактор концовок, выбрать 0,85 и  0,8 к НР и СП как коэффициент? если я так делаю,то у меня не совпадает итог с этой сметой
 
почему то в приложенной смете нет НДС...  
все совпадает, но когда перевод делаю в текущие цены, то лабуда какая то...
 
подскажите, пожалуйста, что не так?((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.