Возврат материалов заказчика

Страницы: 1
RSS
Возврат материалов заказчика
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как в Гранде сделать возврат материалов заказчика?
 
На панели смотрите "Работа с ресурсом"
, зайдите, там есть кнопка "Возврат материала"
 
Спасибо
 
Валентина, возвратные материалы в "ресурсах" пометить как "материалы заказчика", а потом формулой "- МАТЗАК", введенной в лимитированных или в допзатратах сделать возврат.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:31:50
 
НЕ получается. Нужно, чтобы вся смета была без стоимости материалов
 
Валентина, Пометьте все материалы как "материалы заказчика". Или из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов проставьте в лимитированных  со знаком минус (в рублях)
 
Ирина, на вкладке "ресурсы" "опции"  стоит галочка "выделять ресурсы заказчика". По-моему это не то. А в лимитированных вообще не знаю как проставить. Либо я дилетант, либо версия программы старая. У меня она 5.5.3
 
Валентина, Точно не помню возможностей версии 5.5,, но, возможно, такой механизм, как и приложила, в ней не реализован.
Изменено: Ирина - 13.10.2015 15:58:57
 
Валентина, тогда из итогов сметы автоматически подсчитанную стоимость всех материалов  проставьте в лимитированных со знаком минус (в рублях)- это в версии 5 можно сделать (тем более Вам надо сделать возврат всех материалов)
 
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
 
Ирина, не буду Вас больше напрягать. Спасибо большое. Нашла в справке Гранда информацию по возврату, попробую разобраться.
 
Цитата
Валентина пишет:
Поясните поподробнее как это сделать в лимитированных, пож-та.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
ТТК. Бетонирование вертикальных конструкций.pdf