Коэффициенты из Технической части в Гранд-Смете
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Грандовцы, опять к вам с просьбой. Конкретно, есть ФССЦ песок, надо проставить К-т уплотнения из ТЧ ФЕР 27. Можно ли сделать("перетянуть") это со ссылкой на обоснование или вручную печатать?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...

В соответствии с  ТЧ 2 27.1. Объем работ по устройству подстилающих и выравнивающих слоев из песка, гравия или других материалов определяется по проектным профилям в уплотненном состоянии."
Т. е. Вы считаете объем песка, а не ставите коэффициент в обоснование расценки

Юлия, и я об этом
Цитата
Юлия пишет:
Т. е. Вы считаете объем песка,
надо же как-то обосновать объем с К-м уплотнения

Здесь имеется ввиду для расценки  27-04-001 (1) Песок  К=1,1 ,согласно таблицы 27.2   для неучтенного материала  408-9040Песок для строительных работ природный  Я задаю вручную

Галина Вантурина,спасибо, значит буду
Цитата
Таня пишет:
или вручную печатать
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы