Вес оборудования

Страницы: 1
RSS
Вес оборудования

Подскажите где в Гранд смете можно просмотреть вес монтируемого оборудования( в монтажной расценке)

Какое именно оборудование Вы монтируете? и по какому сборнику расцениваете? В разных сборниках вес ставится по разному.

Я сметчик с Украины, у нас при использовании АВК-5, да и просто в любых монтажных сборниках, справочно, указывается вес оборудования которое монтируеться. При этом есть функция выбора поправок на вес оборудования. Как мне увидеть вес оборудования при использовании сборников ГЭСН, ФЭР, ТЭР. Вес разный, я это понимаю, и зборники разные, но вопрос заключается, где можно посмотреть вес? Указывается ли он справочно ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: оборудования

ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2013г. Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.