Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете

Как пронумеровать сметы в Гранд-смете
 
Подскажите , если создано несколько смет в Гранд, как их пронумеровать?
 
Ольга, надо как в МДС 81-35.2004 указано:
Цитата
3.22. Сметная документация нумеруется в установленном порядке.
Нумерация локальных сметных расчетов (смет) производится при формировании объектного сметного расчета (сметы) с учетом номера и наименования главы сводного сметного расчета стоимости строительства, в которую он (она) включается.
Как правило, нумерация локальных смет (локальных сметных расчетов) производится таким образом, что первые две цифры соответствуют номеру главы сводного сметного расчета, вторые две цифры - номеру строки в главе и третьи две цифры означают порядковый номер локального сметного расчета (сметы) в данном объектном сметном расчете (смете). Например: N 02-04-12. Номера объектных смет (объектных сметных расчетов) по такой системе нумерации не включают в себя последние две цифры, соответствующие номерам локальных сметных расчетов (смет). Например: N 02-04.
В отдельных отраслях, где преобладают стройки линейного характера, нумерация смет осуществляется по более сложной системе.
 
Спасибо большое за ответ, но к сожалению, я просто не знаю как  механически ввести номер сметы в  программе.  Автоматически они в Гранд не нумеруются.
 
Я Вас не пойму... Имя файла сметы начните писать с нужного номера. Если я не угадала поподробнее распишите проблему  :-)
 
Для вас єто просто и очевидно, а для меня сложно так как все времі проработала  в АВК (украина) и там много процессов просто автоматических.. Гранд- очень  некачественный програмный продукт.
 
Правой кнопкой мыши на наименовании сметы,выбираем свойства,вот и всё.
 
Спасибо.
 
этот вопрос задайте на сайте Гранд-строй-инфо, разработчики программы возможно подскажут если такая функция есть в программе
 
Ольга, см. вложение:  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.