Как проставить автоматическое добавление номера приказа в колонке с обоснованием

Как проставить автоматическое добавление номера приказа в колонке с обоснованием

Как проставить автоматическое добавление номера приказа в колонке с обоснованием
 
Прошу помощи. Как проставить автоматическое добавление номера приказа в колонке с обоснованием?  (синенький текст : приказ Минстроя .... и.т.д.)
Вроде бы нашла ответ: файл - установки - документы - проставить флажок на "показывать комментарии из БД к позициям". Сделала это. Так же при выводе формы на печать флажок напротив "комментарии из базы данных к расценкам"  тоже поставила. И все равно этих комментариев не вижу в смете.  Может надо эти сами комментарии где-то забить?  Подскажите пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: автоматическое
Оборудование воздухоснабжения - нужна помощь в подборе расценок
Автор: Ольга Павлова. Добрый день! нужна помощь в подборе расценок: 1.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q = 288,0 м3/мин, марка СЦ-17300Ф, вес 592 кг 2.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Анастасия. ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты?
Установка выключателей автоматических
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты? " ...
Врезка в трубопровод
Автор: Георгий. 16 сборник не пойдет, потому как это "Игорь пишет: Монтаж системы автоматического водяного пожаротушения." тут  весь трубопровод по ФЕРм12
Вывод формы в Гранд-Смете
Автор: Татьяна. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется форма вывода, где можно разбить сметы на единичные расценки автоматически?  Пример прилагаю. Заранее спасибо
 
Посмотрите  в настройках в какой именно базе Вы работаете, может быть в этом дело
 
У меня Грандсмета 8. Где именно в настройках смотреть? Я  нашла в свойствах позиции где должна отображаться эта надпись. Но вручную не забить ее. Она должна проставляться откуда- то автоматически. А где добавить ее в настройках базы не могу понять.  
 
Зинаида, В смета.ру так:
выбираем объект, на него две вкладки: "содержание" и "параметры" (справа). Выбираем "параметры", потом "уровни цен", далее "индексы по смете", там в графе "обоснование" пишем: "Письмо Минстроя России от.......", далее "применить". Всё.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Зинаида,  
 

В настоящий момент на сайте www.grandsmeta.ru (раздел «Загрузить», папка /grandsmeta/localsetting) выложен обновлённый справочник коэффициентов (архив GS_kfs), где в обоснование каждого коэффициента из новых методических документов добавлены номер и дата соответствующего приказа Минстроя России.

 
Зинаида, вы где не видите комментарии? На экране при работе в ГС? Или при экспорте в excel ? Во всех базах или в какой-то конкретной? Есть базы без комментариев.
 
Анна, спасибо но в ГрандСмете так не получится.

Я на рисунке выделила кружком то, что мне надо отобразить. У меня данная надпись не отражается в созданных сметах ни в самой программе, ни при выводе в эксель. А по старым сметам, созданным до меня, я не могу разобраться как же эту надпись проставить.
 
Зинаида,выложите сюда смету в формате Гранда.
 
Ирина, я поняла, что эта надпись должна отражаться в информации о позиции - комментарии - окно "Из нормативной базы". Но где эти комментарии в нормативной базе проставить?
 
Зинаида,Вы пытались в Вашу смету добавлять расценки из другой нормативной базы? Попробуйте добавить что-то из ФЕР-2017 и посмотрите: отразится ли комментарий к базе
 
Ирина, не получится. У меня в доступе только одна региональная база с ТЭРами. К остальным нет доступа. Директор решила что ее хватит для работы когда покупала программу
 
Зинаида,тогда надо у поставщика программы проконсультироваться или просто в свой региональный центр Гранда позвонить. При тех настройках, которые Вы установили, приказы об утверждении баз должны быть видны и на экране, и в печатном виде (если они заведены изначально разработчиком Гранда к Вашей базе)
В выложенную Вами смету у меня все расценки подгрузились с комментариями (настройки такие же, как и Вы выставили)
Изменено: Ирина - 28.02.2018 10:42:30
 
Зинаида, в этой базе нет комментариев, возможно она из старой-старой редакции. У вас есть на компьютере другие сметы, с комментариями? Скопируйте из них расценки и посмотрите. Или откройте прикрепленную смету, я там одну позицию добавил.
 
Цитата
Андрей пишет:
У вас есть на компьютере другие сметы, с комментариями?
Андрей,
Цитата
Зинаида пишет:
У меня в доступе только одна региональная база с ТЭРами. К остальным нет доступа.
 
Ирина,
Цитата
Зинаида пишет:
У меня данная надпись не отражается в созданных сметах ни в самой программе, ни при выводе в эксель. А по старым сметам, созданным до меня, я не могу разобраться как же эту надпись проставить.
Я понимаю так, что на компьютере имеются сметы, составленные до Зинаиды.
Возможно на компьютере установлены разные базы, древние раньше давались разработчиками бесплатно при покупке действующей. Допускаю, что
Зинаида выбрала не ту базу, поэтому у тех, кто работал на этом месте до неё комментарии есть, а у нее нет. Так как программа минимум 6 версии (судя по
файлу), то покупали ТЕР, действующие на момент продажи версии ГС. А это уже с комментариями. Должна быть эта база на компьютере. Если ее не удалили специально.

 
Цитата
Андрей пишет:
Возможно на компьютере установлены разные базы, древние раньше давались разработчиками бесплатно при покупке действующей. Допускаю, чтоЗинаида выбрала не ту базу,
Андрей,
Цитата
Зинаида пишет:
Ирина , не получится. У меня в доступе только одна региональная база с ТЭРами. К остальным нет доступа. Директор решила что ее хватит для работы когда покупала программу
 
До меня работал на фирме сметчик, у него был свой комп с программой. Он ушел, несколько смет осталось. Меня взяли работать неделю назад, и купили официально программу, в ней доступны только ТЭРы. В старых сметах есть эта надпись, все открывается, даже копируется в мои новые сметы позиции с комментарием.  А когда я создаю смету по нормативной базе, то данный комментарий не проставляется.
Я так поняла, что надо обращаться к фирме у которой брали программу.  Спасибо всем..
 
Звонок на фирму помог. Я не ту базу открыла изначально. Спасибо большое всем за помощь.  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.