Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд
 
Добрый вечер ! обращаюсь с просьбой перевести файл arp в Гранд.  Пытаюсь это сделать, но выходит сообщение, что не хватает памяти. может кто-то откликнется? :oops:  
 
У Вас слишком большая смета. Наверняка же есть и другой формат? Ворд или Эксель? Скопируйте и вставьте в пустую смету. Будет тоже самое по времени правки. В интернете полно видео, как разобраться с вставляемыми данными. АПР хорош тем, что коэффициенты к позиции учитывает. Это уж придётся ручками добивать. А в общем, АПР в Гранд-Смету вставляется всё равно плохо. Пробиваются только материалы, ФЕРы вручную дописывать придётся. Чуть лучше, чем вручную перебивать всю смету.
 
Elena, скидывайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.