Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд

Помогите перевести файл arp в Гранд
 
Добрый вечер ! обращаюсь с просьбой перевести файл arp в Гранд.  Пытаюсь это сделать, но выходит сообщение, что не хватает памяти. может кто-то откликнется? :oops:  
 
У Вас слишком большая смета. Наверняка же есть и другой формат? Ворд или Эксель? Скопируйте и вставьте в пустую смету. Будет тоже самое по времени правки. В интернете полно видео, как разобраться с вставляемыми данными. АПР хорош тем, что коэффициенты к позиции учитывает. Это уж придётся ручками добивать. А в общем, АПР в Гранд-Смету вставляется всё равно плохо. Пробиваются только материалы, ФЕРы вручную дописывать придётся. Чуть лучше, чем вручную перебивать всю смету.
 
Elena, скидывайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.