Корректировка шаблона КС-6а в Гранд-смете

Корректировка шаблона КС-6а в Гранд-смете

Корректировка шаблона КС-6а в Гранд-смете
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, как изменить Шаблон выходной формы для КС-6а. С этой проблемой столкнулись все сметчики в моей организации. При выводе КС-6а за период строительства в шапке Акта в строке "Сметная (договорная) стоимость в соответствии с договором подряда" стоимость учитывает закрытые выполнения. Вручную каждый раз изменять на сметную не удобно, так как много договоров Суб.подряда. Хотелось бы как-то унифицировать форму. Надеюсь на Вашу помощь!    :cry:  
Изменено: Валерия - 28.08.2023 14:49:05
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Аналоги оборудования
... Николай Иванович. Что же не понятно. В договоре: "В случае установки оборудования аналога сметная стоимость  на это оборудования подлежит корректировки  с предъявлением , например, счёта-фактуры" или примерно в подобном ключе. Не запрещается, если разница в цене значительная....
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
 
Цитата
Sinestetik пишет:
С этой проблемой столкнулись все сметчики в моей организации. При выводе КС-6а за период строительства в шапке Акта в строке "Сметная (договорная) стоимость в соответствии с договором подряда" стоимость учитывает закрытые выполнения. Вручную каждый раз изменять на сметную не удобно, так как много договоров Суб.подряда.
Вы хотите что-бы в шапке была сумма по договору? К сожалению это не возможно. КС6а - журнал учета ВЫПОЛНЕННЫХ работ. Форма КС6а - является основанием для закрытия КС2, а не наоборот. КС2 - то же в свою очередь, является актом приемки ВЫПОЛНЕННЫХ работ, следовательно в шапке ОБЕИХ форм, должна быть отражена сумма ВЫПОЛНЕННЫХ работ по договору, а не сумма договора, для КС6 - за период или с начала строительства, ну а для КС2 - за отчетный период.
Следовательно - если вам нужно что-то другое, то только вручную. Другой вариант - обратиться в представительство ГС и попросить откорректировать шаблон специально для Вас. Третьего варианта, к сожалению нет...  
 
Да, я это прекрасно понимаю. В ГС ответили, что данный Шаблон уже давно не корректировался и заниматься этим придется вручную... Однако странно, почему же тогда эта строка имеет именно такое название, а не, допустим, "Стоимость выполненных работ"?  :|  
 
Цитата
Валерия пишет:
допустим, "Стоимость выполненных работ"?
Зайка, извините за фамильярность, но уж очень Вы симпатичная ))) ,а я в отпуске... оно так и читается - журнал учета выполненных работ, соответственно в нем отражается сметная (договорная) стоимость за какой-то период, в соответствии с чем - с договором подряда/субподряда.  
Изменено: ProSlave - 28.08.2023 15:08:43
 
ProSlave,это наше с вами знание. но не все бухгалтера это знают. Тоже одному заку от больших энергетиков в КС-2 приходится сумму договора вручную вбивать каждый раз... кс-6 хоть перестали просить. другая форма там у них на эти работы установлена с этого года...
 
Алексей, вот им вынь да положь....
 
Алексей, я уверен, что многие не знают, что обозначает аббревиатура "КС".  :D Это знают только мамонты ))) Спросить у кого - 99% не ответят и интет им не поможет ))).  
 
ProSlave, отнюдь)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Это знают только мамонты )))
КС-капитальное строительство. Я мамонт)
 
Андрей, зачет...  :D  
 
Цитата
Sinestetik пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, как изменить Шаблон выходной формы для КС-6а. С этой проблемой столкнулись все сметчики в моей организации. При выводе КС-6а за период строительства в шапке Акта в строке "Сметная (договорная) стоимость в соответствии с договором подряда" стоимость учитывает закрытые выполнения. Вручную каждый раз изменять на сметную не удобно, так как много договоров Суб.подряда. Хотелось бы как-то унифицировать форму. Надеюсь на Вашу помощь!      
позвоните в региональный офис гранд-сметы или какой вы программой пользуетесь. Заранее предвижу ответ: форма унифицированная и ничего с ней не сделать. Как и с ВОРами и тд...
 
Кирюха Иннокентьевич, да, именно так. Предложили ручками каждый раз на 450 смет всё корректировать. Дело несложное, но время отнимает :cry:  
 
Цитата
Sinestetik пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, как изменить Шаблон выходной формы для КС-6а. С этой проблемой столкнулись все сметчики в моей организации. При выводе КС-6а за период строительства в шапке Акта в строке "Сметная (договорная) стоимость в соответствии с договором подряда" стоимость учитывает закрытые выполнения. Вручную каждый раз изменять на сметную не удобно, так как много договоров Суб.подряда. Хотелось бы как-то унифицировать форму. Надеюсь на Вашу помощь!      
Как вариант, сделать копию шаблона и в нем в шапке прописать нужную сумму: Сметная (договорная) стоимость в соответствии с договором подряда 1234567 руб. Ненужную строку скрыть в шаблоне.
Изменено: Андрей - 29.08.2023 19:58:09
 
Можно обратиться в компании, которые сами разрабатывают шаблоны на ГРАНД-Смете, например в АЙТАТ. У нас разные есть, я сама их шаблоном ВОР по требованиям экспертизы пользуюсь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.