Как изменить данные в смета.ру

Страницы: 1
RSS
Как изменить данные в смета.ру

Добрый день всем!Такой вопрос.Загрузил через формат АРПС в смета.ру файл из Турбосметчик.все там изменил.И когда вывожу из данной сметы КС-2 то получается следующее( все на скринах).Получается,что та смета ,что была переделана мной в программе смета.ру ,не дотягивает по сумме из-за округлений в самой проге.Как изменить данные не могу понять.Может кто сможет помочь?

В Параметрах %ки- Способ расчета- точность единичных стоимостей (без округления) и точность итоговых стоимостей (до 2 знаков) должно поправиться
Изменено: Павел - 11.12.2013 12:43:18

Павел,спасибо.Я потом догнал,но почему то у меня в программе смета.ру считает итоги все равно не правильно.Пересчитываю на калькуляторе и получается не тго что в смете(((Что может быть?

Я не до конца понимаю, что у Вас за коэффициент в смете 1,047, и на него умножения не происходит.... по этому не сходится.... и из за него дальше ползут НР и СП....
Изменено: Павел - 11.12.2013 13:00:31

Цитата
Павел пишет:
Я не до конца понимаю, что у Вас за коэффициент в смете 1,047, и на него умножения не происходит.... по этому не сходится.... и из за него дальше ползут НР и СП....
1,047-это коэффициент зимнего удорожания

Это коэффициент зимнего удорожания 1,047

не суть... но вообщем вы поняли, откуда "ноги растут", в настройках уровней цен покопайтесь...

Спасибо.Буду разбираться(((

Игорь.
У меня тоже Смета.ру.
Я не отвечу на ваш вопрос, но у меня экспорт-импорт АРПС тоже дает сбой в расчетах. Причем даже из Смета.ру в Смета.ру (сметы от проектировщиков). Мы для обмена используем файл "объект".
Может надо уточнить это у разработчиков (или дилеров)?
Изменено: Таня Баженова - 11.12.2013 13:42:52

Лентяи вы... оба два.... я все ручками вбиваю и проблем нет))

Цитата
Павел пишет:
Лентяи вы... оба два.... я все ручками вбиваю и проблем нет))
Ручки не натер? :P
Для обмена между сметарушными программами оооочень даже удобно использовать "объект". И ручки трудить ни к чему. Вот как с другой программой состыковаться - вопрос

хД))) АРПС...

сбоит АРПС чёт...все в чат :wink:

Чего-то у меня желания нет 400 расценок вбивать ручками да потом еще и коэффициенты разные набирать.Жесть

вот я и говорю лентяи...))))

флудисты...флудеры...все в чат

когда у меня происходит сбой экспортированной сметы -создаю новую смету и копирую все позиции в нее,помогает.Попробуйте,может и Вам поможет.

освятить смету.ру надо было когда устанавливали, а так не поможет... батюшку вызовите....

Да, спасибо.но если все заново вбивать ,то все равно потом надо будет еще вбивать объемы и коэффициенты.Если я все переношу из турбосметчика в смета.ру и все переносится нормально,то все равно потом возник4ает проблема с итоговой суммой.Где-то в каких то расценках смета.ру накидывает по несколько копеек и в итоге-несхождение(((Придется потом ручками корректировать

ну это уже округление,посмотрите у себя в настройках
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)