Базовые цены в ФЕР

Базовые цены в ФЕР

Базовые цены в ФЕР
 
Здравствуйте!У меня вопрос.
Базовые цены в сметной программе смета ру, я работаю в ФЕР-2001(редакция 2009), остаются всегда одинаковыми, либо меняются?
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: фер
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
... Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
Масляная окраска стен по штукатурке - учитывает покраску краской в один слой?
Автор: Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценка "ФЕР 15-04-025-08 Улучшенная окраска масляными составами по штукатурке: стен " учитывает покраску краской в один слой? 
ФЕР -2001-35 сборник
Автор: alex. Подрядчик ведет горнопроходческие работы в шахте горно-рудного предприятия. Финансирование внебюджетное. При согласовании сметной стоимости, выполненной в базе ФЕР-2001, возникли спорные вопросы. Прошу пояснить, прав ли Заказчик, настаивая на следующем: 1.
Изменения к ФЕР2009 часть АСУ
... ГЭСН) к приказу Минрегиона №747 от 21.12.2010 стр 7 дополняется формула Фу=1.0+(1.31хКау+0.95хКду)/Кобщ х У, а в приложения №4 этого же приказа №747 (для ФЕР) эту формулу не добавили. Как понимать, эта формула (6) была в ФЕРп2008 АСУ, в ФЕР2009 АСУ вообще отсутствует раздел II Исчисление объемов работ ...
 
вдумайтесь в смысл слова БАЗОВАЯ и вопрос отпадет :)
 
Они поменяются когда вы их умножите на коэфф.
 
Вы понимаете,дело в том что.Я Заказчик, и проверяя сметы по прямым затратам в базе без коэффициентов пересчета, с Подрядчиками часто не совпадают цены.Они пытаются меня уверить, что базы разные....
Уже не знаю как и быть
 
Базы разные, если редакции баз разные и если ТЕР или ФЕР. Найдите нужный сборник на бумажном носителе или в интернете и посмотрите, кто прав из вас.Не ведитесь на "Они пытаются меня уверить,что базы разные...."!!! В сметном деле очень часто как на базаре, извините, 2 дурака(кто покупает и кто продает)
 
Ясно.Т.е ФЕР в другой редакции, это может означать и другие базовые цены?
 
СНБ в ред 2014г.претерпела существенные изменения(не по всем расценкам). Почитайте на досуге
 
Цитата
Екатерина пишет:
дело в том что.Я Заказчик, и проверяя сметы по прямым затратам в базе без коэффициентов пересчета, с Подрядчиками часто не совпадают цены
Вы Заказчик и Вы устанавливаете требования в какой базе должны быть сметы.
Цитата
Екатерина пишет:
Уже не знаю как и быть
Требуйте что бы смета соответствовала базе той, с которой работаете именно Вы, а не подрядчик

В таком случае никаких расхождений в цифрах не будет
 
Цитата
Юлия пишет:
требуйте что бы смета соответствовала базе той, с которой работаете именно Вы, а не подрядчик
Логичнее, чтобы смета была составлена в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ нормативной базе.
 
Цитата
Ирина пишет:
Логичнее, чтобы смета была составлена в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ нормативной базе.

ФЕР 2014 действующая
ТЕР 2009 с изм. Псковской области - действующая
ТЕР 2009 с изм Ростовской области - действующая, так в какой именно должна быть составлена смета?  Логичнее - в той, с которой работает Заказчик
 
Юлия первоначальный вопрос прозвучал так:
Цитата
Екатерина пишет:
Базовые цены в сметной программе смета ру, я работаю в ФЕР-2001(редакция 2009), остаются всегда одинаковыми, либо меняются?
ФЕР (ред 2009г.)  - это НЕ действующая база.
 
Ирина, Вы абсолютно правы, всему виной спешка и невнимательность. Почему-то предположила разность регионов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.