ДНС с УСПВ, КНС, ДКС проектные работы

ДНС с УСПВ, КНС, ДКС проектные работы

ДНС с УСПВ, КНС, ДКС проектные работы
 
Добрый день! Я первый раз сталкиваюсь, с составлением смет на проекты на эти объекты: ДНС с УСПВ, КНС, ДКС. Будьте добры кто осмечивал, может подсказать пример какой. Просто вроде расценки нашла, сборники, но у меня как то мало выходи 5 000 000, а на тендер надо 28 000 000, но там еще ПС 35/6 кВ и КЛ-6 кВ 2 км, это я осметила и знаю как - в общей сложности на ПС и КЛ вышло 3 000 000, где еще брать столько я не знаю. Вот и прошу пример сметы, чтоб разобраться. Район проектирования в районе Крайнего Севера, я понимаю что сумма лота то реальная, но добрать до нее не как не могу.
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
в общей сложности на ПС и КЛ вышло 3 000 000
Это в ценах какого года?
 
в текущих. Уже пересчитала, ПС 5 000 000
 
+ КЛ на этакадах 1,5 км 1 059 832 руб в текущих
 
По СБЦ 2004г. "Объекты нефтедобывающей промышленности"   до такой суммы не добраться. Он дешевый. А у вас нефть?
А то может газ, тогда по "газпрому" попробовать?
Что можно по нефтедобыче:
1) там совершенно не учтена связь. То есть ВСЕ линии связи, кроме телефонной внутри бытовок, можно расценить дополнительно по СБЦ "Объекты связи"
2) также проработать электротехническую часть. Может быть будут ВЛ, подстанции (не КТП)  и пр.
3) АСУ ТП, даже если только нижний уровень (ТО):   лучше исключать из расценок по относительной стоимости автоматизацию и расценивать отдельно по СБЦ на АСУТП
4) обязательны к применению коэффициенты по п.3.7 Методич.указаний 2010г., причем коэффициент 1,15 можно брать за каждый усложняющий фактор
5) все возможные коэффициенты - сернистость нефти, вязкость нефти, изоляция оборудования
6) трубопроводы все отдельными расценками
7) стоимость спецразделов, особенно ООС (39% от Проекта), хорошо потянут
 
Цитата
М.Марина пишет:
По СБЦ 2004г. "Объекты нефтедобывающей промышленности" до такой суммы не добраться. Он дешевый. А у вас нефть?
А то может газ, тогда по "газпрому" попробовать?
Что можно по нефтедобыче:
1) там совершенно не учтена связь. То есть ВСЕ линии связи, кроме телефонной внутри бытовок, можно расценить дополнительно по СБЦ "Объекты связи"
2) также проработать электротехническую часть. Может быть будут ВЛ, подстанции (не КТП) и пр.
3) АСУ ТП, даже если только нижний уровень (ТО): лучше исключать из расценок по относительной стоимости автоматизацию и расценивать отдельно по СБЦ на АСУТП
4) обязательны к применению коэффициенты по п.3.7 Методич.указаний 2010г., причем коэффициент 1,15 можно брать за каждый усложняющий фактор
5) все возможные коэффициенты - сернистость нефти, вязкость нефти, изоляция оборудования
6) трубопроводы все отдельными расценками
7) стоимость спецразделов, особенно ООС (39% от Проекта), хорошо потянут
Есть и газ. АСУ ТП добавила, попробую сейчас еще проработать ваши пункты, могу смету скинуть что получилось, если вы не откажитесь посмотреть?
 
Загружайте, что получится, посмотрим)
 
Вот что получилось)
 
М.Марина не подскажите что такое УСК это уже другое ТЗ, расшифровку не могу найти не где.
 
Все спасибо, нашла=)))
 
Только вот как осметить не знаю)
 
М.Марина я же правильно смотрю в СБЦ Объекты газовой промышлености (1999г.)?
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
Вот что получилось)
Смущает индекс перевода в текущие цены - СМР=2,05. Во-первых, у Вас ПИР, а не СМР и в соответствии с приказами Минстроя индекс перевода на данный момент (3 квартал 2014) к уровню цен 2001 на проектные работы 3,70 и к уровню цен 95 - 28,05, а у Вас СМР и 2,05
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Анна Баранникова пишет:
Вот что получилось)
Смущает индекс перевода в текущие цены - СМР=2,05. Во-первых, у Вас ПИР, а не СМР и в соответствии с приказами Минстроя индекс перевода на данный момент (3 квартал 2014) к уровню цен 2001 на проектные работы 3,70 и к уровню цен 95 - 28,05, а у Вас СМР и 2,05
Тех задании написано 2,05 это ростнефть у них свои индексы. а смр написано, это параметры гранд сметы так прописало, надо исправить=))
 
По смете. Анна, учтите то, что в нефтедобыче генплан уже учтен расценками (сидит в относительной стоимости).
Также вы расцениваете отдельно внутриплощадочные сети, которые тоже учтены.  
В таком случае, из основных расценок ДНС, узла учета нужно вычесть генплан и эти сети.
Кстати, в ДНС также уже "сидят" узлы учета нефти и газа.
Также в КНС есть ВРП.
Это я к тому, что заказчик может потребовать урезать расценки, и будет прав.
И да, действительно, индекс на ПИРы - 3,7 и 28,5 (письмо Минстроя от 13.11.2014г. № 25374-ЮР/08).
Еще. По СБЦ 1999г. "Газ.пром" цены получаются в уровне 1991г.,  т.е. индекс к расценке будет 28,5. Вам лучше в каждый пункт сметы вводить сразу инфл.индекс, чтобы не путаться. Или именно по газпрому  умножать расценку на 28,5 и делить на 3,7, тогда получится уровень 2001г, как по остальным пунктам, и тогда в конце сметы будет полный порядок.
 
Цитата
М.Марина пишет:
По смете. Анна, учтите то, что в нефтедобыче генплан уже учтен расценками (сидит в относительной стоимости).
Также вы расцениваете отдельно внутриплощадочные сети, которые тоже учтены.
В таком случае, из основных расценок ДНС, узла учета нужно вычесть генплан и эти сети.
Кстати, в ДНС также уже "сидят" узлы учета нефти и газа.
Также в КНС есть ВРП.
Это я к тому, что заказчик может потребовать урезать расценки, и будет прав.
И да, действительно, индекс на ПИРы - 3,7 и 28,5 (письмо Минстроя от 13.11.2014г. № 25374-ЮР/08).
Еще. По СБЦ 1999г. "Газ.пром" цены получаются в уровне 1991г., т.е. индекс к расценке будет 28,5. Вам лучше в каждый пункт сметы вводить сразу инфл.индекс, чтобы не путаться. Или именно по газпрому умножать расценку на 28,5 и делить на 3,7, тогда получится уровень 2001г, как по остальным пунктам, и тогда в конце сметы будет полный порядок.
Спасибо большое за замечания, буду исправлять=))
 
Цитата
М.Марина пишет:

И да, действительно, индекс на ПИРы - 3,7 и 28,5 (письмо Минстроя от 13.11.2014г. № 25374-ЮР/08).
Еще. По СБЦ 1999г. "Газ.пром" цены получаются в уровне 1991г., т.е. индекс к расценке будет 28,5. Вам лучше в каждый пункт сметы вводить сразу инфл.индекс, чтобы не путаться. Или именно по газпрому умножать расценку на 28,5 и делить на 3,7, тогда получится уровень 2001г, как по остальным пунктам, и тогда в конце сметы будет полный порядок.
1. Использованные в расчетах инфляционные индексы не превышают:
Проектные работы:
15,74  - к базовым ценам по состоянию на 01.01.1995,
2,05 - к базовым ценам по состоянию на 01.01.2001 г. Вот требование ТЗ, и там нет индекса к 1991г. И что делать раз так?
 
К СБЦ 1991 года применять:  индекс 15,74 (из ТЗ) или, чтобы получить общий уровень 2001 г., - 15,74/2,05.
 
Ирина Спасибо=)
 
Зачастую ТЗ бывают, мягко говоря, безграмотными в некоторых вопросах. Занижать стоимость проектных работ почти на 80%, это слишком. Но, хозяин - барин)
Изменено: М.Марина - 14.01.2015 07:52:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.