Сборник для сметы на ПИР по столовой

RSS
Сборник для сметы на ПИР по столовой

Коллеги, подскажите сборник для сметы на ПИР по столовой.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Дмитрий, Вы шутник. Прочитайте ТЧ сборника за 2010 г (пункт 1.3) - "Уровень цен установлен ... на 01.01.2001г.

Цитата
Дмитрий пишет:
А как же его тогда применить к сборнику за 2010г?
Прочстите Общие положения сборника п. 1.3

А подскажите ещё пожалуйста. Мне нужно сделать смету на ПИР по другому объекту - по академии. Но там есть примерная сумма которая должна получиться. А чтобы она получилась мне необходимо вставить в мои расчёты по формуле C = (a + bx) x Ki  коэффициент 0,9. Подскажите, как этот коэф можно обосновать? Сильно заказчик вроде придираться не будет, но надо его хоть как-то объяснить.

Цитата
Дмитрий пишет:
Сильно заказчик вроде придираться не будет, но надо его хоть как-то объяснить
Так и напишите "Договорной понижающий коэффициент" или "Коэффициент на объем работ".
Есть другой вариант: воспользуйтесь п.2.2.6 МУ (если у Вас сильно напичканная оборудованием академия) и примените К=0,9.
Еще путь: пункт 1.5 МУ на совмещение стадии ПД и РД - одностадийное проектирование с К=0,9 (по согласованию с заказчиком. И.т.д....

Спасибо, Ирина!! Очень помогли Ваши ответы и объяснения.
Цитата
Ирина пишет:
Дмитрий, Вы шутник.
Просто оч редко составляю сметы на ПИР)

Спрашивайте. Сметы на ПИРы - творчество, можно многое (тем более, что не все заказчики хорошо в них разбираются - не в обиду будет сказано).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Коэффициенты ТСН на февраль 2017 (СМР) Январь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001