Затраты в своднике, очень нужна помощь

Страницы: 1
RSS
Затраты в своднике, очень нужна помощь

Здравствуйте. Очень нужна помощь, так как ни разу не приходилось сталкиваться, даже не знаю как подступиться. Нужно составить сводный расчет на уширение просеки для ВЛ750. Расчистку и валку я взяла, т-е главу 2 я сделала. Теперь нужно сделать проектную смету на уширение+все затраты на согласования
+затраты на оформление прав пользования участками
+проектная документация лесных участков (разработка и утверждение
+разработка материально-денежной оценки лесных участков
+трансакция
+вынесение границ вырубки в натуру
+затраты на выкуп древесины
+утилизация остатков порубочных
+вывоз древесины на склад
+транспортировка
Я так понимаю, что проектная смета и будет состоять из этих перечисленных затрат, а как их расчитать? И может быть еще что-то нужно. Я даже не понимаю все виды затрат, необходимые. Заказчик все хочет видеть по нормативам, никаких прайсов на услуги.

Мария,
Цитата
Мария пишет:
Заказчик все хочет видеть по нормативам, никаких прайсов на услуги.
Тут заказчик не прав, все по нормативам он не увидит. Как-то примерно так:

1.       Утилизация порубочных остатков - http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/podryadchik-vklyuchaet-v-smetu-zatraty-po-utilizacii.html?sphrase_id=34303
2.       Затраты на оформление прав пользования участками –  сборник Роскомзема на землеустроительные работы 1996г
3.       Вывоз древесины на склад  (транспортировка) – сборники на погрузку и перевозку ФССЦпг-01, ФССЦпг-03
4.       Вынесение границ вырубки в натуру – СБЦИ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве 2006
5.       Таксация – СБЦИ Лесохозяйственные изыскания 2006
6.     Разработка материально-денежной оценки лесных участков +затраты на выкуп древесины – информация Управления лесами.
7.       Проектная документация лесных участков (с проектом освоения лесов):  «В соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их  содержанию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 г. № 87, раздел 12 «Иная документация…» должен содержать документацию, необходимость разработки которой при осуществлении проектирования и строительства объекта капитального строительства предусмотрена законодательными актами РФ, в том числе «Проект рекультивации земель лесного фонда» и «Проект освоения лесов». При этом затраты, связанные с выполнением указанных работ, если они не учтены комплексными ценами Справочников базовых цен Справочников базовых цен на проектные работы для строительства (СБЦ), могут быть определены:
- техническая рекультивация земель – по ценовым показателям п.п. 3.12 – 3.17 таблицы 3
СБЦ «Объекты промышленности химических волокон» изд. 2004 г.; п.п. 3.14 – 3.19 таблицы 7 СБЦ «Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности» изд. 2004 г., а также по п.п. 28.1 – 28.7 таблицы 4 СБЦ «Объекты магистрального транспорта нефти» изд. 2007 г.;
- биологическая рекультивация земель – по п.п. 9 – 12 таблицы СБЦ «Объекты лесного хозяйства» изд. 2006 г. и по п.п. 28.1 таблицы 4 и приложения к таблице п. 11 СБЦ «Объекты магистрального транспорта нефти» изд. 2007 г.;
- «Проект освоения лесов» - исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат
по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004» - Разъяснения Центринвестпроекта 2012.

Цитата
Ирина пишет:
3.       Вывоз древесины на склад  (транспортировка) – сборники на погрузку и перевозку ФССЦпг-01, ФССЦпг-03
Это же смета ПИР, как я туда впишу СМР?
Цитата
Ирина пишет:
6.     Разработка материально-денежной оценки лесных участков +затраты на выкуп древесины – информация Управления лесами.
Это мне туда звонить и узнавать ст-ть?
Цитата
Ирина пишет:
- «Проект освоения лесов» - исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат
по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004» - Разъяснения Центринвестпроекта 2012.
кто же мне скажет сколько по времени делается этот раздел и ст-ть часа проектировщиков, да еще бы знать что туда входит.
Про рекультивацию ничего не сказано, да и должна ли она быть на просеках под ВЛ?

Цитата
Мария пишет:
Это же смета ПИР, как я туда впишу СМР?
Мария,думаю, что вывоз древесины - это не смета на ПИР. В сметах на ПИРы такие затраты дополнительно не учитываются.
Цитата
Мария пишет:
Это мне туда звонить и узнавать ст-ть?
Мария, не просто звонить, а официально запрашивать данные. Вообще-то, все расчеты и необходимые данные, в том числе и таксацию, и проект освоения лесов и т.д. надо заказать в Управлении лесами, они все сделают, согласуют проект, и все стоимости, которые Вам надо в ССР включить дополнительно, обсчитают. Потом и разрешения на вырубку проще будет получить.
Состав проекта освоения лесов см. Приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 29 февраля 2012 г. N 69 г. Москва.
Изменено: Елена - 05.05.2015 20:15:56

Цитата
Мария пишет:
утилизация остатков порубочных
Мария,Если в основной смете на расширение просек учитываете разделку древесины по ФЕР01-02-101, то утилизация порубочных остатков учтена расценкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Тротуарные дорожки из природного камня Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства