ПИР армогрунтовая подпорная стенка

ПИР армогрунтовая подпорная стенка

ПИР армогрунтовая подпорная стенка
 
Доброе утро! Подскажите, какие расценки посмотреть на проектирование армогрунтовой стены на а/д. В СБЦ Железные дороги 2014, есть расценки на Подпорные стены в грунте, но это немного не то. Или же применить данную расценку и взять понижающий коэффициент на объем работ?
 
Это конечно будет ооооочень притянуто за уши, но попробуйте использовать расценку для устройства насыпей - сборник "Объекты мелиоративного и водохозяйственного строительства", 2004г., глава 6, табл 19 (или 20) - Водохранилища и пруды с ПЛОТИНАМИ ИЗ ГРУНТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ - здесь расчёт идёт от объема насыпи
 
И ничего не за уши. Интересная мысль, плотина тоже, своего рода подпорная стена. А, вообще, и так, и так правильно. Как с заказчиком согласуете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.