Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

  RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Ответы
 
Цитата
Мария С. пишет:
как я сама поняла в процессе  надо определить масштаб и маршрут в км.
Мария С.,Вы, как сметчик, в процессе составления сметы это не определите. Это вопросы к ГИПу.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Здравствуйте, возникла ситуация, по ТЗ в разделе Система электроснабжения указано;
1. Предусмотреть установку дизель-генераторной установи для аварийного электроснабжения источников 1-й категории. Количество, тип, мощность определить при проектировании.
2. Предусмотреть молнезащиту проектируемого здания.
3. Проектом предусмотреть восстановление почвенного
слоя, нарушенного при строительстве, с учетом требований норм действующего
законодательства РФ.
4. При проектировании предусмотреть насосное
оборудование для обеспечения нормативного напора воды во внутренних сетях
водоснабжения.
Перечисленные выше пункт я тоже должна заложить с смету ПИР?  
 
Мария С.,В смету нужно из Вашего списка заложить только установку дизель-генераторной установи для аварийного электроснабжения источников 1-й категории.
 
это будет СБЦ Коммунальные инженер сети и сооружения?
 
Ирин, а как понимать, что остальные пункты не входят в ПИР, почему?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Ирин, а как понимать, что остальные пункты не входят в ПИР, почему?
Мария С.,Остальное - это обязательная принадлежность объекта по нормам проектирования и входит в расценку на проектирование основного здания (сооружения)
 
внутренняя система пожарной сигнализацииИрин подскажи, пожалуйста, еще такой момент: по ТЗ много сетей
внутреннее силовое электрооборудование;
-    внутреннее электроосвещение;
-    внутренняя система водоснабжения;
-    внутренняя система водоотведения;
-    внутренняя система вентиляции;
-    внутренняя система кондиционирования;
-    внутренняя система дымоудаления;
-    внутренняя система телефонизации;
-    внутренняя система охранной сигнализации;
мне тоже надо их учесть в ПИР. Пошла к ГИПу спросила, может какой-то % есть на сети или какая-то другая информация, она не знает. Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.





-    
 
Цитата
Мария С. пишет:
это будет СБЦ Коммунальные инженер сети и сооружения?
Мария С.,Да, этот сборник.
 
как с сетями быть?
 
подскажите, пожалуйста, в инженерно-геологических изысканиях - лабораторные работы - как отразить потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?  
 
Цитата

подскажите, пожалуйста, в инженерно-геологических изысканиях - лабораторные работы - как отразить гранулометрический состав грунтов ситовым методом с промывкой; консистенця; потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?
 
Цитата
Мария С. пишет:
мне тоже надо их учесть в ПИР. Пошла к ГИПу спросила, может какой-то % есть на сети или какая-то другая информация, она не знает. Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.
Мария С.,И их тоже отдельно не учитывают, стоимость их проектирования сидит в расценке на основное здание
Цитата
Мария С. пишет:
лабораторные работы - как отразить гранулометрический состав грунтов ситовым методом с промывкой; консистенця; потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?
Мария С.,  О чем хотели спросить? Каким сборником пользоваться? Или что-то другое?
 
я смотрю в СБЦ на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства 1999г. Не пойму какие расценки брать?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Не пойму какие расценки брать?
Мария С.,Очень сложно Вам без строительного образования. Консультируйтесь с ГИПом, а перечисленные Вами характеристики относятся к
физико-механическим свойствам скальных грунтов (в этих таблицах сборника на геологию и ищите).
 
Цитата
Мария С. пишет:
Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.
Мария С.,См. таблицы относительной стоимости сборника, которым цените основной объект. Там все про проценты есть. Мы этот вопрос с Вами уже обсуждали.
 
доброе утро! Подскажите как делать экологические изыскания? ГИП скинула отчет по экологии, но там описание природы , тепературы и т.д.
 
Мария С.,Сборник называется Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Вы его уже видели, т.к. вопросы по геологии у Вас появились.
 
да, этот сборник я знаю и геологию вчера доделала. Сегодня занялась экологией и не могу понять какие сведения в отчете по геологии применять к расценкам сборника, Если в геологии конкретно перечислены полевые. камеральные работы,   то здесь одно описание
!!
 
Цитата
Мария С. пишет:
Сегодня занялась экологией и не могу понять какие сведения в отчете по геологии применять к расценкам сборника,
Мария С., По сборнику на геологию берут для экологии, к примеру, работы, связанные с радиационной безопасностью.
Еще смотрите Сборник Инженерно-гидрографические работы.Инженерно-гидрометеорологические изыскания. Там климат и т.д.
 
подскажите, на что смотреть в отчете по экологии, что бы заполнить расценку "описание точек наблюдений при составлении инженерно-экологических карт" какие точки мне надо считать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.