Как правильно расценить работы и экспертиза

Как правильно расценить работы и экспертиза

Как правильно расценить работы и экспертиза
 
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно расценить  проектные работы.                                                                                                                       По ТЗ у меня "Штаб с узлом связи на 328 чел.",  по СБЦП "Министерства обороны" штаб от 40-80 чел. .
Как быть, взять эту расценку объем проставить 160 чел.+ узел связи (правда не знаю еще какую именно взять). Либо просто оставить только штаб ...?

И еще один вопрос. У меня 2 очереди строительства, в экспертизу заходим по каждой очереди отдельно. Как мне предоставить ПИР к ССР?             Изыскания (100%) + 1 очередь ПД и РД,  либо
изыскания (100%) + 2 очереди ПД и РД  
Похожие темы:Найти еще: экспертиза
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
ПЗ раздела СМ при прохождении экспертизы ДСС
Автор: Анна Соболева. Здравствуйте коллеги! Кому не сложно, скиньте пожалуйста в редактируемом формате ПЗ для экспертизы смет в базе ФСНБ-2022. В новой базе впервые захожу в экспертизу, нет шаблона. Буду безмерно благодарна!
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
 
Цитата
Ольга пишет:
Либо просто оставить только штаб ...?
Ольга,  ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ 2013г.
IX   РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ
ВЫПОЛНЕНИЯ ДРУГИХ ПРОЕКТНЫХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ПРОЕКТИРОВАНИЕМ РАБОТ
1.  Вопрос:          Как рассчитывается базовая цена проектных работ в  случае, когда показатель объекта проектирования больше удвоенного  максимального показателя?
Ответ: В соответствии с существующим  порядком расчета базовой цены проектных работ для строительства  объектов, основной показатель которых отличается от приведенных в  Справочниках базовых цен на проектные работы для строительства (далее –  Справочники), применение цен допускается только в случае, если  показатель объекта меньше минимального или больше максимального,  приведенных в таблице цен, не более, чем в 2 раза (см. пункт 2.1.3.  раздела II Методических указаний по применению Справочников базовых цен  на проектные работы в строительстве, утвержденных постановлением  Минрегиона РФ от 29.12.2009 г. № 620, и зарегистрированных в Минюсте РФ  23.03.2010 г. № 16686) (далее – Методические указания).
В случае,  если основной показатель проектируемого объекта больше удвоенного  максимального табличного, расчет ведется исходя из цены объекта-аналога с  показателем в два раза больше максимального с учетом экстраполяции в  сторону уменьшения. При этом повышающие коэффициенты, учитывающие  разницу в размере основного показателя, не применяются.
 
Цитата
Ольга пишет:
У меня 2 очереди строительства, в экспертизу заходим по каждой очереди отдельно. Как мне предоставить ПИР к ССР?
Ольга,а ССР сделать на каждую очередь?
 
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,а ССР сделать на каждую очередь


CCР на СМРы делаются отдельно на каждую очередь
 
Ольга, тогда и ПИРы делите по фактическим очередям проектирования
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.