ПИР на капитальный ремонт узла учета

Страницы: 1
RSS
ПИР на капитальный ремонт узла учета

Добрый день, уважаемые сметчики! Посмотрите пожалуйста правильность составления сметы на ПИР капитальный ремонт узла учета ХВС в здании больницы. Проверяющим не нравиться 6%, которые я применил согласно таб.12. Они утверждают, что это процент на всю систему, а у меня только узел. В тех. части к данному сборнику ничего не написано.

Заказчик прав. Но у вас расценка не совсем верна, поэтому получается низкая стоимость: показатель в умножается на 0,8м2. Если вы берете расценку целого здания, соответственно и всей системы водоснабжения, то и площадь нужно брать всего здания (или вернее в данном случае будет применение метода экстраполяции). А уже потом уменьшать понижающими коэффициентами - на площадь, где установлен узел ХВС, и на объем работ по системе водоснабжения.
Ориентировочно: (230 + 0,12 * (0,4*450 + 0,6*225)) * 0,8 * 0,7 * 0,5 * 3,92 = 293,9 т.р.,
где 0,7 - коэф. на площадь (его можно вычислить, разделив вашу фактическую площадь с узлом ХВС на 225 - половина табличной площади)
и 0,5 примерный объем узла от всей системы
Этими двумя к-ми и отрегулируйте стоимость.
Но 0,7 по Разъяснениям Центринвестпроекта - минимальный, что я считаю не совсем верно. Смотрите и решайте - Разъяснения 2013г. к СБЦ
Изменено: М.Марина - 23.08.2016 16:46:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)