Пожарное депо

Страницы: 1
RSS
Пожарное депо

Добрый день!
Извините заранее если будут глупые вопросы, я энергетик и вот с депо первый раз сталкиваюсь.
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо. Что в него входит я приложу во вложении файлик. Единственное что я нашла так это по СБЦ Объекты нефтеперер.промыш. (2004г) п.1.55 Пожарное депо с количеством автомашин от 2 до 4, но так же понять не могу, что в ходит в комплекс этой расценки так как в тех части не написано. Надо ли отдельно осмечивать сооружение помимо позиции 1.1. (во вложении)? Спасибо

Анна,открывайте НПБ 101-95 и сравнивайте состав пожарного депо с Вашей экспликацией. То, что совпадает с НПБ 101-95 учтено комплексной расценкой, все остальное - берете дополнительно. Кроме того, читайте Общие указания к СБЦП Объекты нефтеперер.промыш. (2015год) и смотрите таблицы относительной стоимости №15,16 (там есть полезная информация)
Изменено: Ирина - 19.09.2016 12:45:07

Спасибо большое за подсказку, буду сейчас разбираться=)

Цитата
Ирина пишет:
Анна ,открывайте НПБ 101-95 и сравнивайте состав пожарного депо с Вашей экспликацией. То, что совпадает с НПБ 101-95 учтено комплексной расценкой, все остальное - берете дополнительно. Кроме того, читайте Общие указания к СБЦП Объекты нефтеперер.промыш. (2015год) и смотрите таблицы относительной стоимости №15,16 (там есть полезная информация)
Все ровно в общих положениях не написано состав сооружений в этой расценке. По НПБ, конечно я почитала. Вы думаете, что в СБЦ этой расценкой 100% будет учтено, все то что входит в НПБ?

Цитата
Анна пишет:
Вы думаете, что в СБЦ этой расценкой 100% будет учтено, все то что входит в НПБ?
Анна,думаю, что все учтено. за исключением: схемы планировочной организации, ПОС, охраны окружающей среды, ГОиЧС (это видно из таблицы относительной стоимости), наружных инженерных сетей, ограждения, автоматизации (если таковая имеется).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" Форма КС-11 Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)