Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям

Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям

Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям
 
Добрый день!
Возник вопрос в связи с Приказом Минстроя от 1.09.16 № 610/пр с октября этого года признаются неподлежащими применению глава 2.8.2 в части определения стоимости воздушных линий электропередачи напряжением З5 - 750 кВ и таблицы 19 - 24, глава 2.8.3 и таблицы 25 - 29, главу 2.8.4 - 2.8.5 и таблицы 30 - 33 Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения". Применяю СБЦ "Объекты энергетики. Электросетевые объекты". Первый вопрос: можно ли в одной смете считать и по общ. стоим. строит-ва, и от натуральных показателей, например, табл.2 и табл. 16? Или лучше разнести на 2 сметы?
И вопрос второй,касаемо определения общей стоимости строит-ва по укрупненным показателям. Пользуюсь "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ. НЦС 81-02-12-2011. УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. НЦС-2011. НАРУЖНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ". Как правильно будет перейти к ценам 2000 г. - делить на индекс Минстроя к ТЕР или к ФЕР?  
 
Александра, на индекс к ФЕР.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.