Сборник СБЦ на проектирование КИП

Сборник СБЦ на проектирование КИП

Сборник СБЦ на проектирование КИП
 
С праздником, дорогие! Подскажите СБЦ для составления сметы ПИР на КИП? Тот же что и  на АСУ ТП? или есть специализированный?
Изменено: Елена - 27.04.2019 09:59:00
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите СБЦ для составления сметы ПИР на КИП?
Все зависит от того на каком объекте вы проектируете КИП.
В некоторых сборниках это учтено в комплексных расценках, в некоторых сборниках есть отдельные расценки.
Что вы проектируете конкретно и на каком объекте?
 
На уже построенном заводе КИП и А
 
Цитата
Елена пишет:
На уже построенном заводе КИП и А
заводы разные бывают. вы вопрос немного расшифруйте... что за КИП и А, на каком объекте и главное в какой системе... мне вот счетчики на газ и воду все ставили по тарифам. это тоже  КИП и А
 
Я не строю завод в комплексе, я уже на готовом заводе устанавливаю систему КИП и А (датчики температуры, давления, влажности и автоматизацию). Следовательно мне нужно не в % от от комплекса,  а отдельно систему запроектировать.
 
Алексей, А вам счетчики просто ставили с установкой симки и возможностью передачи информации далее, то это АИИС КУЭ, то есть по сборнику АСУ ТП считается. Если просто счетчик со снятием вручную- то это уже не автоматизация
Изменено: Елена - 29.04.2019 11:17:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.