ПИР. Изыскания. Радиологическое обследование

ПИР. Изыскания. Радиологическое обследование

ПИР. Изыскания. Радиологическое обследование
 
Всем добрый день! Подскажите, кто знает:  выполнение гаммы-съемки на участке обязательно идет в комплексе с измерением МЭД в контрольных точках? Или экологи могут выполнить только один из этих двух этапов, и потом пройти госэкспертизу?  Например, если в  результате гамма-съемки не выявлено никаких превышений.
 
М.Марина,посмотрите пункт 4.50 (и далее)  СП 11-102-97 Инженерно-экологические изыскания для строительства
 
Написано, что выполняется одновременно. Но в МУ 2.6.1.2398-08 говорится о двух этапах: сначала гамма-съемка, потом контрольные точки... вот и запутались)  В  отчетах по изысканиям тоже нет конкретики, описаны точки. Т.е. можно предположить, что экологи сразу сняли контрольные точки дозиметром, без линейного прохождения, а значит и стоимость работ не должна быть полной.
Да, Ирина, спасибо, что откликнулись)
Изменено: М.Марина - 19.02.2019 16:59:14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.