ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания

ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания

ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания
 
Добрый день! При составлении сметы на ПИР в Граде последней версии по сборнику  СБЦ Инженерно-геодез. изыскания 2004:
1. не могу найти позицию, соответствующую "13. Расходы по организации и ликвидации работ на объекте определяются в размере 6 % от сметной стоимости полевых работ, а также,выполняемых в экспедиционных условиях камеральных работ........ "   Надо самому водить эту позицию ?

2. В каждом виде работ автоматически выставляется коэффициент   11 Стадийность проектирования 0,4  Ки1    С чем это связано, удалить не возможно , только переводить его в не активный вид.  
 
Цитата
Руслан пишет:
Надо самому водить эту позицию ?
Руслан, самому вводить
Цитата
Руслан пишет:
В каждом виде работ автоматически выставляется коэффициент   11 Стадийность проектирования 0,4  Ки1    С чем это связано, удалить не возможно , только переводить его в не активный вид.  
Руслан, надо выбрать стадию проектирования через Документ/Расчет (поставить точку на нужной Вам стадии проектирования: П, РД или РП).  
 
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.