Подскажите по ПИРам

Подскажите по ПИРам

  RSS
Подскажите по ПИРам
 
Дано: Замена  2КЛ-6кВ
ПИры: считаю по
" Утв
приказом ОАО РАО "ЕЭС России"  
от 10.02.03 № 39

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ОБЪЕКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ
табл. 12 Кабельные линии напряжением до 35 кВ
Интерполяцией по стоимости строительства в 2001г.?
Учитываются ли согласования этим расчетом?
Заранее благодарю всех за ответы!!!
Ответы
 
Цитата
Lida пишет:
Этот брать нужно???  
если цены справочника в уровне на 01.01.2001, то да
 
Ирина,просто Вы сначала ответили довольно однозначно, не сославшись на документ, а только исходя из своего опыта, получается. А опыт - он же разный) и Заказчики разные.) а вот МУ - одни.
 
Вот здесь описала свой расчет, может подскажете мне? Буду очень Благодарна  
 
Цитата
RRRinka пишет:
просто Вы сначала ответили довольно однозначно, не сославшись на документ, а только исходя из своего опыта, получается. А опыт - он же разный) и Заказчики разные.) а вот МУ - одни.
RRRinka, этой однозначности предшествовал быстрый анализ вопроса автора. Примерно так: Сбор исходных данных, согласование проекта и т.д. - это по определению обязанность заказчика, проектировщик тут может только поучаствовать совместно. Если у автора  возник вопрос о включении согласования как затрат проектировщика, то, видимо, неспроста (хотя, возможно, проектировщик очень наглый).
 
не от россетей
 
Lida, ну с основной линией никуда не денешься, а ГНБ можно и подрезать коэффициентом на применение типовых проектных решений МУ(2009) п.3.2 , либо взять ГНБ (вопреки указаниям ОУ к СБЦП Коммунальные сети) по СБЦП Объекты связи табл.1 пункт 48
 
В итоге все правильно и около 2 млн на проектные работы? и если мне подрядчик ставит 350 т.р., то это еще и очень дешево? ))))
Спасибо, что посмотрели!!
Изменено: Lida - 09.06.2020 17:29:29
 
Lida,тут нужно знать, что там у Вас по ТЗ. Может быть, не все разделы разрабатывают, и это тоже основание для снижения стоимости (таблицы относительной стоимости разработки разделов), или еще что-то - привязка к типовому проекту, совместная разработка ПД с частичной РД и так далее.
Изменено: RRRinka - 09.06.2020 17:32:10
 
Это я понимаю) у меня пока только эти данные, без нюансов. Но в целом, расчет правильный?
 
Цитата
Lida пишет:
Но в целом, расчет правильный
по формуле да.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.