проектные работы по ЦРД ?

Страницы: 1
RSS
проектные работы по ЦРД ?

подскажите кто-нибудь знаком с такими сборниками, где можно посмотреть информацию (наименования,индексы и т.п.)

Расшифруйте аббревиатуру, пожалуйста.

Эххх...если б я знала, то наверно б не спрашивала, что оно такое и с чем его едят)))

На сайте Минрегиона периодически меняется и публикуется Реестр, вышлю вам свою проработку. Также коэффициенты - на сайте Минрегиона

Марина Т, напишите, пожалуйста, когда узнаете - что такое ЦРД.
Для общего развития :blush:
Как-то по звучанию это похоже на Цену Разработки (проектной) Документации. Но таких сборников я не нашла...

Вот на что я наткнулась:
Еще в 2000 г. пользовались ЦРД сейчас делаю по СБЦ (а вообще договор на проектирование или согласовывается цена по факту
СБЦ98-1-05 + СБЦ98-1-16 например

ЦРД-17-Б-2
Разработка сборочного чертежа, обозначение нормы Б (п.1.10.2), N нормы 2 (п.1.10.5)
Расценки сборника на 1лист в зависимости от формата

ЦРД-12 Разработка текстовых материалов технического задания, лист формата А4

Похоже, это что-то, что было до СБЦ :unsure:

Сборочные чертежи не имеют отношение к проектной документации.
На конструкторскую документацию существуют СБЦ, последний - 2002г. - СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Девочки...Пошарилась у себя в программе. Оказывается ЦРД - это Разработка конструкторской документации. (из Сборника ПИР 1982-1990гг База 2001 г.) :woohoo: моя новая работа = мои новые знания.

Спасибо, пригодиться для общего развития)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
СНиП 12-01-2004. Организация строительства СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70) МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации