Проектные работы для завода по изготовлению древесных гранул

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проектные работы для завода по изготовлению древесных гранул

Коллеги, подскажите, где можно посмотреть цены на проектные работы для завода по переработки древесины и изготовлению древесных гранул? Искал в РАЗДЕЛ 26
ЛЕСНАЯ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ,
ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Может плохо искал?

Может есть какие-нибудь узко специальные сборники по использованию древесных отходов?

Дмитрий А где будут использоваться эти древесные гранулы?

Ирина, как топливо

Попробуйте посмотреть СБЦ Объекты промышленности строительных материалов (Таблица 18 Производство легких заполнителей).

Вроде нашёл то что нужно только с формулой не могу разобраться:
Срп(п) = С ´ К2;1,
где: Срп(п ) - стоимость разработки рабочего проекта (проекта), тыс. руб.;
С - стоимость разработки рабочей документации, тыс. руб.;
К1 - отношение стоимости проекта к стоимости рабочей документации;
К2 - отношение стоимости рабочего проекта (включая рабочую документацию) к стоимости рабочей документации.
Стоимость разработки рабочей документации (С) определяется по формуле:
С = а + в х,
где а и в - постоянные величины для определенного интервала основного показателя проектируемого объекта, тыс. руб.;
х - основной показатель проектируемого объекта.
Значения а, в, К1 и К2 приведены в разделах Сборника.
Не могу понять как применить К1 иК2 и нужен ли коэф-т инфляции?

Считаете полную стоимость проекта по С = а + в х, берете эту позицию в смете дважды, в одном случае применяете К=0,4 (для ПД), во втором К=0,6 (для РД). 0,4 и 0,6 -указала для примера (как для новых СБЦП), это соотношение нужно взять из ТЧ выбранного Вами сборника. Если выбрали Сборник на Объекты промышленности строительных материалов, там соотношение 0,3 и 0,7 соответственно.
Коэффициент инфляции - это индекс перевода в текущие цены, нужно применять. В сборнике на Объекты промышленности строительных материалов цены даны в уровне 1995г.

Ирина, а в моей таблице проектная док = 0,15, а рабочая документация (РД) = 1,02 это равноценно 0,4 и 0,6?

Ирина, а чем они отличаются ПД и РД?

Цитата
Дмитрий пишет:
а в моей таблице проектная док = 0,15, а рабочая документация (РД) = 1,02
Дмитрий Что-то не то. Сумма коэфф. на ПД и РД должна = 1.
ПД- проектная документация (то, что на экспертизу несут), а РД - рабочая документация (более детальная, по которой строят).

Цитата
Ирина пишет:
Что-то не то. Сумма коэфф. на ПД и РД должна = 1.

Вот, как у меня это выглядит:

Дмитрий Сборник, видимо старый, сейчас нет стадий "проект" и "рабочий проект". Я бы применила как в новых Методических указаниях 2009 года - 0,4 на ПД и 0,6 на РД.

Т.е. в моем случаи по вашему надо написать так: (28,48+0,09х1)х28,5

28,48 и 0,09 - показатели из таблицы
1 - основной показатель проектируемого объекта
28.5 - инфляционный коэф

А итог умножить но 0,4 и 0,6, чтобы разделить его на две стадии работ?

Да, я сделала бы так.

Коллеги, помогите найти: ориентировочная относительная стоимость разработки разделов проектной документации в процентах от базовой цены. Мне нужно для лесной и деревообрабатывающей промышленности, но подойдёт и какая-нибудь универсальная

Самая универсальная таблица относительной стоимости в СБЦ 2010г. "Жилищно-гражданское строительство".
Изменено: М.Марина - 12.09.2014 16:02:18

А разве "Жилищно-гражданское строительство" может подойти к строительству к строительству завода по деревообработке?

Посмотрите, может подойдет это (к таблице 33-1 Относительная стоимость разработки ПСД в %% от цены).
Изменено: елена - 12.09.2014 20:09:28

Цитата
Дмитрий пишет:
А разве "Жилищно-гражданское строительство" может подойти к строительству к строительству завода по деревообработке?
Вы же говорите о "какой-нибудь универсальной". Завода то по деревообработке в СБЦ нет, а вы хотите таблицу относительной стоимости к нему. В жилищно-гражданском, кстати, расценивается все - от жилых домов до заводов (правда, других))). И относительная стоимость одинакова для всего
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
РД-35.240.50-168-13_ч.3 Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Техническое обслуживание и ремонт оборудования. систем автоматизации и телемеханики Часть 3. Электронный формуляр на АСУТП (ОАО «АК «Транснефть») ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции.pdf