Сводный сметный расчет
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Сводный сметный расчет

Страницы: 1
RSS
Сводный сметный расчет
 
Мне дали задание "вытащить" стройконтроль из Сводного сметного расчета в Гранде. Так чтобы было видно состав стройконтроля. Как это сделать?
Изменено: Oksana Starostina - 15.12.2014 07:42:30
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сводный
Инженерное оборудование, Выделить стоимость инженерного оборудования
Автор: Юлия. Здравствуйте. Форумчане, помогите пожалуйста.  Есть сметная документация со сводным сметным расчетом. Поставлена задача выделить из сводного стоимость освоения (это я так понимаю глава номер 1 сср), благоустройства ...
Титульные здания и сооружения в какую главу сводного сметного расчета входят
Автор: надежда. добрый день! титульные здания и сооружения в какую главу сводного сметного расчета входят
Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия
Автор: Ирина. "Татьяна пишет: но в сводном расчете эта формула не работает." Татьяна,в сводный расчет перенесете сумму возмещения НДС из локальных расчетов вручную.
Зимнее удорожание - по какой таблице принимать?
Автор: yuliana alexsandrovna. если заказчик дал утвержденный сводный по договору то закрывать Вы должны тот процент что дал заказчик. то что у вас в договоре и утвержденном сводном
Перевозка груза
Автор: Юлия. Если в сводный - как правило калькуляция включается в главу 9 "Прочие работы и затраты", графа 7, на то она и существует, а за итогом в сводном ...
 
Цитата
Oksana Starostina пишет:
"вытащить" стройконтроль из Сводного сметного расчета в Гранде
не совсем понятно "задание", обычно затраты на строительный контроль берутся в % от итогов глав 1-9.
 
Ну вот я и говорю им, что 2.14% от 1-9....А они требуют расшифровки..... Такое вообще может быть?*
Изменено: Oksana Starostina - 15.12.2014 07:51:47
 
В главу 10 "Содержание службы заказчика-застройщика (технического надзора) строящегося предприятия" включаются в графы 7 и 8 средства на содержание аппарата заказчика-застройщика (единого заказчика, дирекции строящегося предприятия) и технического надзора как для строительства, так и при выполнении ремонтных и реставрационных работ. В отдельных случаях, при соответствующих расчетных обоснованиях, допускается установление индивидуальных нормативов для конкретной стройки или службы заказчика-застройщика, согласованных в установленном порядке.

 
Может быть, имеется ввиду авторский надзор за строительством?
 
Цитата
Oksana Starostina пишет:
Такое вообще может быть?
у нас в Новосибирске процент регламентируется Приказом Министерства строительства.
3. Применение настоящих нормативов затрат не требует дополнительных расчетов и согласований. Размер норматива затрат на содержание службы заказчика-застройщика (технического надзора) указывается в договоре (соглашении) с главным распорядителем бюджетных средств - государственным заказчиком.


У вас чем регламентируется?
Изменено: Татьяна - 15.12.2014 08:00:02
 
Цитата
М.Марина пишет:
Может быть, имеется ввиду авторский надзор за строительством?
Авторский надзор также берется в %  
 
Авторский надзор Приложение № 8 МДС 81-35.2004 п. 12.3

 
Цитата
Татьяна пишет:
обычно затраты на строительный контроль берутся в % от итогов глав 1-9.
Приложение № 8 МДС 81-35.2004 п. 10.1
 
Можно еще почитать ПОЛОЖЕНИЕ о заказчике-застройщике (едином заказчике, дирекции строящего предприятия)  и техническом надзоре и  Методическое пособие по расчету затрат на службу Заказчика-Застройщика, может там найдетеинтересную информацию, только нужно смотреть актуальные редакции.
 
,
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сводный

Титульные здания и сооружения в какую главу сводного сметного расчета входят


Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Замена кровли В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Приложение № 1 Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.