Смета на тепловизионную диагностику зданий

Смета на тепловизионную диагностику зданий

Смета на тепловизионную диагностику зданий
 
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Дали задание по составлению сметы на тепловизионную диагностику бизнес-центра, всего 4 здания, предоставили данные по общей площади фасадов. По согласованию с руководителем, составила смету на основании РД 15.01.07 "Сборник расценок на основные виды работ, осуществляемых при научно-техническим сопровождении строительства", позиция "Визуально-измерительное обследование фасадов"с использованием расчетного индекса для перевода в текущие цены применительно к нашей организации.
Сегодня от заказчиков пришла просьба разбить стоимость работ по каждому зданию на три части - наружная съемка , внутренняя съемка, подготовка отчета. Как это сделать сметными расценками с помощью сборников я не нашла пока. Была мысль калькулировать по трудозатратам, но я в ней сомневаюсь что-то, плюс ко всему руководителя нет сегодня, а сама я пока еще мало представляю, как разбиваются трудозатраты при проведении тепловизионки. Если кто-то сталкивался с подобным, помогите,пожалуйста))
 
Александра, в РД к табл. 18 есть прим.: " Базовые цены на виды работ, не учтенных «Сборником», допускается определять по аналогии, на основании соответствующих обосновывающих документов или по фактическим затратам".
Попробуйте составление отчета взять по табл. 7 РД 15.01.07. А расценку табл.18 на виз-изм обследование фасадов разбить  на две части (внутренняя и наружная площади), коэффициенты для разбивки возьмите по 0,5 (согласуйте с заказчиком).
Можно попробовать все считать по табл.1 и 2 с учетом неполного объема работ по табл 3 (3% на отчет, 12,5% на наружние стены, 12,5% на внутренние стены)
 
Ирина, спасибо большое! Будем пробовать))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.