ведомости ПНР и программы ПНР

Страницы: 1
RSS
ведомости ПНР и программы ПНР

Добрый день, форумчане!
Составили смету на ПНР. Заказчик просит приложить ведомости и программу ПНР. Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами, и если да, то в каком виде их предоставлять. Спасибо за любое мнение

Доброго времени, если Вы сметчик то к Вам по сути это имеет отношение только в плане составления сметы, за программами и ведомостями к наладчикам

Ирина! Ваши наладчики обязаны составить программу ПНР (конкретно, что будет налаживаться, кокая настройка оборудования и чего именно). Ведомость составить на основании программы ПНР (виды работ, объемы и т.д)

Цитата
Ирина пишет:
Заказчик просит приложить ведомости и программу ПНР
Ирина,Вообще-то, Заказчик разрабатывает ведомость и программу ПНР. И в утвержденном виде предоставляет это подрядчику, а подрядчик делает смету, использую утвержденную заказчиком программу ПНР.
Если заказчик не способен разработать программу ПНР, то он за отдельную плату поручает это подрядчику, а потом готовую программу выдает за свою и утверждает ее.

Спасибо всем. То что Заказчики должны, не всегда делается и платится, а работать хочется :)) Связывались с ними, у них нет утвержденных форм, говорят, составляйте сами в произвольной форме. 10 лет работали без таких документов, кто-то созрел. Даже не знаю, в какой документ глянуть про эти программы. Думала, может кто пользуется сим продуктом и поможет. Сама я сметчик, но мы в фирме все дружим и помогаем, чем можем друг другу.

Цитата
Ирина пишет:
Спасибо всем. То что Заказчики должны, не всегда делается и платится, а работать хочется ) Связывались с ними, у них нет утвержденных форм, говорят, составляйте сами в произвольной форме. 10 лет работали без таких документов, кто-то созрел. Даже не знаю, в какой документ глянуть про эти программы. Думала, может кто пользуется сим продуктом и поможет. Сама я сметчик, но мы в фирме все дружим и помогаем, чем можем друг другу.
Могу Вам как пример предложить посмотреть перечень ПНР. Сама его составляла и нам его в итоге согласовали. Программу никто не просил. Но думаю, что она не сильно будет отличаться от обыкновенной программы испытаний.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
СБЦ 2015г. Искусственные сооружения Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения Автоматизация систем управления технологическими процессами (АСУ ТП, АСУБ) Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.