ведомости ПНР и программы ПНР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Добрый день, форумчане!
Составили смету на ПНР. Заказчик просит приложить ведомости и программу ПНР. Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами, и если да, то в каком виде их предоставлять. Спасибо за любое мнение
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пнр пнр
Выполнение ПНР на электротехнические работы и АСУТП
Автор: Викс. "Сергей Шеин пишет: Мы не против готовить объемы работ, но для этого нужна база - программа ПНР: какие испытания и измерения должны проводиться в конкретном случае." а вы пытаетесь это переложить на сметчиков? курс по ПНР для сметчиков,...
Пусконаладочные работы для ИТП
Автор: Владимир. Я рекомендую разделить ПНР: 1. ПНР  тепломеханики. 2. ПНР автоматики. Использовать соответствующие Сборники и по типам оборудования.Так легче и быстрее.
Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
Автор: Ирина. "Андрей Казанцев пишет: у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР " Андрей Казанцев, В МДС 81-35.2004 есть волшебный пункт 4.102: «…….Лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном ...
Котел жидкотопливный
Автор: Мария. Olga, Спасибо большое. А на датчики нужно ПНР? М не дали смету и в ней написано ПНР датчика наружной температуры по ГЭСНп-2-1-1-1. Мне кажется, что там ПНРить , посмотреть во время ПНР котла ...
Смета ПНР СОУЭ и АПС
Автор: Татьяна. Добрый день. Необходимо сделать смету на ПНР по приложенной спецификации. Сметы на ПНР не делала ни разу, в самом процессе ПНР тоже не соображаю. Подскажите, пожалуйста, примерно ...

Доброго времени, если Вы сметчик то к Вам по сути это имеет отношение только в плане составления сметы, за программами и ведомостями к наладчикам

Ирина! Ваши наладчики обязаны составить программу ПНР (конкретно, что будет налаживаться, кокая настройка оборудования и чего именно). Ведомость составить на основании программы ПНР (виды работ, объемы и т.д)

Цитата
Ирина пишет:
Заказчик просит приложить ведомости и программу ПНР
Ирина,Вообще-то, Заказчик разрабатывает ведомость и программу ПНР. И в утвержденном виде предоставляет это подрядчику, а подрядчик делает смету, использую утвержденную заказчиком программу ПНР.
Если заказчик не способен разработать программу ПНР, то он за отдельную плату поручает это подрядчику, а потом готовую программу выдает за свою и утверждает ее.

Спасибо всем. То что Заказчики должны, не всегда делается и платится, а работать хочется :)) Связывались с ними, у них нет утвержденных форм, говорят, составляйте сами в произвольной форме. 10 лет работали без таких документов, кто-то созрел. Даже не знаю, в какой документ глянуть про эти программы. Думала, может кто пользуется сим продуктом и поможет. Сама я сметчик, но мы в фирме все дружим и помогаем, чем можем друг другу.

Цитата
Ирина пишет:
Спасибо всем. То что Заказчики должны, не всегда делается и платится, а работать хочется ) Связывались с ними, у них нет утвержденных форм, говорят, составляйте сами в произвольной форме. 10 лет работали без таких документов, кто-то созрел. Даже не знаю, в какой документ глянуть про эти программы. Думала, может кто пользуется сим продуктом и поможет. Сама я сметчик, но мы в фирме все дружим и помогаем, чем можем друг другу.
Могу Вам как пример предложить посмотреть перечень ПНР. Сама его составляла и нам его в итоге согласовали. Программу никто не просил. Но думаю, что она не сильно будет отличаться от обыкновенной программы испытаний.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы