С чего начать?

Страницы: 1
RSS
С чего начать?

Доброе утро Всем!

Пошла учиться на курсы сметчиков. Опыта работы сметчиком нет. Подскажите, пожалуйста, может мне еще дополнительно почитать литературу, какую? В общем с чего мне начать, чтоб быстрее понять сметное дело. Буду очень признательна за ответы!!!!!! :)

Практика, практика и еще раз практика.
Её ничего не заменит.
В качестве литературы: МДС-ы, сборники СНБ и законодательство...

Спасибо большое за ответ!

Тоже посоветую...

1. Скачиваете функциональную демо-версию какой-нибудь сметной программы (на начальном этапе покупка - большие затраты), сметные программы, практически, все одинаковые.

2. Скачиваете видеоуроки к этой самой сметной программе.

3. Что не понятно - спрашиваете на форуме.

4. То что посоветовала Tatyana.

Спасибки :)

Посмотрите, почитайте. Для начала нужно узнать основы: что из чего и для чего, как говорится, а потом только практика.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Ой, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Горячкин - вещь хорошая, не смотря на 2003 год выпуска. Но это все останется теорией, если не начать практиковать. Вот когда это все пощупаешь руками и мозгами, тогда можно и усовершенстовать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
МРР-3.1.10.04-13 Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве Схема развития электроэнергетического комплекса Смета в формате .xlxs и .gsfx