Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2

Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2

Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2
 
Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2 (кроме простого копирования) в Гранд-Смете. У меня подписаны 4 лок сметы и к ним ССР с командировочными. Что бы не разбивать лимитированные затраты по сметам надо сделать одну КС-2, с заказчиком я согласовала.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Минусовые КС-2
Автор: Мария. Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда ...
Минусовые КС-2
Автор: Александр. "ProSlave пишет: вот КС2 по этим сметам. " Чисто математически, минусовая КС-2 - это работы, которые Заказчик делает для Подрядчика. Поэтому это и неверно. Также отрицательные КС-2 можно предоставить, если какие-то ...
Минусовые КС-2
Автор: Ольга. "Мария пишет: Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда ...
Минусовые КС-2
Автор: Мария. "Elena пишет: А в моей практике было так: В КС-2 по основной смете не включали работы, которые не выполнялись ( включены в минусовые сметы) и отдельно КС-2 по смете на доп объемы." Всегда ...
Минусовые КС-2
... "Мария пишет: просит заказчик" Заказчик всегда прав :))  Вы же ничего не теряете, если сделаете как он просит.  А в моей практике  было так:  В КС-2 по основной смете не включали работы, которые не выполнялись (  включены в минусовые сметы) и  отдельно КС-2 по смете на доп объемы.
 
Сделайте из нескольких смет одну, а потом общий КС-2.
 
а по другому ни как??? может есть какая нибудь функция объединения одного объекта в одну КС-2?
 
Цитата
Люси пишет:
Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2 (кроме простого копирования) в Гранд-Смете
мне кажется, что нет такой функции. Можно из нескольких актов собрать смету, но это тоже только из одного документа.
 
В Гранде будет сделать легко. Каждая смета раздел. Скопируете всю смету,вставите в соответствующий раздел. Времени много не займет
 
займет, в каждой смете есть свои разделы))))) приходится писать новые разделы. а у меня таких КС - 5 шт и каждую надо вставить по 5 смет :woohoo:
 
Люси, обратитесь по месту приобретения программы. Наши специалисты даже по телефону охотно рассказывают о новых возможностях программы.
 
Спасибо, попробую, хотя у нас еще не такие крутые специалисты)))) я из Симферополя :D
 
Цитата
Люси пишет:
Что бы не разбивать лимитированные затраты по сметам надо сделать одну КС-2, с заказчиком я согласовала.
Люси,лучше договоритесь с заказчиком включить командировочные только в один из КС-2 общей суммой из ССР.
Либо в Excel объединяете 4 акта в один. Возможности у Гранда сделать по нескольким сметам общую КС-2 нет.
 
Цитата
Ирина пишет:
Возможности у Гранда сделать по нескольким сметам общую КС-2 нет.
Жаль, эти варианты я уже все проработала, объединяю сметы в программе и выпускаю одну КС-2, спасибо большое за поддержку
 
не легче все в КС3 объеденить и в хвосте общие затраты?
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
не легче все в КС3 объеденить и в хвосте общие затраты?
легче, но заказчик, как та баба яга- против, подавай ему один КС-2, как при Украине было
 
сочувствую, у нас заказчики более мягче...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.