Оформление КС-2 и КС-3
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Оформление КС-2 и КС-3

Страницы: 1
RSS
Оформление КС-2 и КС-3
 
На аукционе выиграли торги по замене пластиковых окон, на основании договора была составлена смета с понижающим коэффициентом. При выполнении работ выяснилось, что необходимо выполнить доп.работы, заключили доп.соглашение, составили отдельную смету(коэффициент понижения в этой смете отсутствует). По окончании работ заказчик потребовал одну общую КС-2 и КС-3, как правильно составить КС-2 и КС-3, если в первой смете коэффициент понижения применялся по итогам перед НДС, т.е. все позиции по смете остались первоначальными как на аукционе.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-2 кс-3
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)
Автор: STOP_ME. Разъясните КАК правильно заполнить форму КС-2, КС-3 в графах: "Стройка", "Объект" - что должно всё таки там быть?  Напишите пожалуйста своё мнение либо ссылки на статьи (информационные ...
Как сделать КС-2, КС-3, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства
Автор: Инга. Добрый день! Видела здесь темы про акты по форме КС-2, КС-3, думала меня не коснется, но к сожалению не пронесло. И все бы ничего, на многие загоны мы соглашаемся, но я ума не приложу как можно сделать ...
Округление итогов выполнения
... (ст. 146 НК РФ)  на основании акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат (формы № КС-2, № КС-3).  Суммы в КС-2, КС-3, счет-фактуре должны совпадать. По правилам  заполнения счет-фактур по ПП РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014)   «стоимостные показатели счета-фактуры ...
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Atlant. кхм... в чем такая принципиальность? Сделайте из сметы ру КС-2 КС-3 Не, если вы конечно фанат, можете руками всю смету перебивать)
Непредвиденные на строительство многоэтажного ж/дома
Автор: Людмила Исакова. Сметы есть они помесячно формируются и соответственно КС-2, КС-3 и оплата проходит по ним
 
кс-2 сделать две по договору и по доп соглашению  а кс-3 можно и общую
 
Да Кс-2 никак не получится сделать общий. А вот КС-3 пожалуйста
 
зачем кс-2 общую? всегда делали отдельно, если по доп соглашению, достучитесь до заказчика
Изменено: Yevgeny - 20.07.2015 09:26:28
 
у вас где-то прописано что КС-2 должна быть общая?
нужно объяснить что в программе нету технической возможности применить коэффициент отдельно по разделам.
а так, если не запрещено, то разрешено, тупо регистрируйте в приёмной, чтобы вам дали ответ, почему обязательно делать одну КС-2.
А КС-3 это просто справка, тут как угодно можно.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кс-2 кс-3

Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Приказ Минстрой РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства