Прочие объекты (5)

Прочие объекты (5)

Прочие объекты (5)
 
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие объекты можно отнести к "Прочим объектам (5)" из письма минстроя России "Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на ..."?
 
Лилия Гулам,Методом исключения)
 
под цифрой (5) приписка "При определении стоимости строительства мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами к индексам применяется повышающий коэффициент 1,03." это не значит, что эти индексы применяют только к стоимости строительства мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами?? у меня объект библиотека, в старой смете применяли индекс к прочим объектам, мне нужно обновить индексы и отправить на экспретизу, я сомневаюсь, что это "прочие", скорее всего скажут, что это административное здание, как думаете?
 
Лилия Гулам, скорее всего скажут, что это учреждение культуры
 
Цитата
Лилия Гулам пишет:
это не значит, что эти индексы применяют только к стоимости строительства мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами??
Лилия Гулам, это значит, что поправочный коэффициент =1,03 применяется к индексам Минстроя только при определении стоимости строительства мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами
 
Лилия Гулам, я согласен с Ирина,  библиотеки это 100% учреждения культуры. Они и подчиняются министерству культуры и их деятельность регулируется и регламентируется приказами минкульта.
 
Спасибо большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.