Проверить смету

Страницы: 1
RSS
Проверить смету

Помогите, пожалуйста! Пытаюсь освоить составление смет на проектные работы, подсказать из местных сметчиков некому. Хотелось бы проверить, права ли я

Лариса Фомина,первым делом нажмите серый прямоугольник в левой верхней части сметы "обработка"

Лариса Фомина,к тому, что сделано см замечания во вложении.
А вообще, сети у Вас не городские, а обыкновенные ввода в здание, поэтому лучше брать расценку на проектирование проходной (применительно по СБЦ Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015 табл 8 пункт 1.72 или что0то похожее – есть несколько вариантов), а потом по таблице относительной стоимости взять только проценты на разделы «Водоснабжение и водоотведение» + «Сметная документация», ну узел учета можно оставить по СБЦ Коммунальные инженерные сети.

Спасибо огромное,но я не поняла по поводу исключения пунктов с расценками на метраж,в тех части указано "при определении стоимости проектирования городского водопровода протяженностью до 100 м в расчет цены принимается длина сети - 100 м." и нет слова "исключить". Что я не так поняла?

И еще, по поводу применительной расценки, у меня расход 0,03 м3/сут, а в расценке от 2000м3/сут, это нормально?

Лариса Фомина, вот из-за того, чтобы подобных вопросов не возникало:
Цитата
Лариса Фомина пишет:
у меня расход 0,03 м3/сут, а в расценке от 2000м3/сут
я Вам и советуют:
Цитата
Ирина пишет:
поэтому лучше брать расценку на проектирование проходной (применительно по СБЦ Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015 табл 8 пункт 1.72 или что0то похожее – есть несколько вариантов), а потом по таблице относительной стоимости взять только проценты на разделы «Водоснабжение и водоотведение» + «Сметная документация», ну узел учета можно оставить по СБЦ Коммунальные инженерные сети.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Коэффициенты ТСН на июнь 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016