Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе... Применяю расценку ТЕР 12-1-23-1 на объём 448 (м2) . Также нужно осметить облицовку (обшивку) всех вентшахт профлистом в объёме 140 (м2). Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
 
я бы взял дополнительно по 09-4-002-1... все таки в 12-1-23-1профлист учтен с К=1.22 на основную кровлю как мне кажется....
 
Цитата
Михаил пишет:
Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
Михаил, нет. Нужно брать отдельно, в основной расценке только примыкания (обделка) учтены к вентшахтам.
 
Спасибо, я в принципе так и думал, но теперь буду уверен!
А для обшивки веншахт что лучше применить: ТЕР 12-1-10-1 , ТЕР 09-4-002-1 или ТЕР 9-5-1-1 ? Я склоняюсь к ТЕР 12-1-10-1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Рекомендуемые к применению в III квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат...
Основные требования к проектной и рабочей документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.