НР и СП от ЗПМ

Страницы: 1
RSS
НР и СП от ЗПМ

День добрый. Я заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Ситуация така: составляю смету в базе СН-2012 и мне пишут замечание: учесть НР и СП от ЗПМ где необходимо...я, честно говоря, не очень понимаю.
К примеру в расценке 2.1-3101-14-1/1 (Заделка трещин в асфальтобетонных покрытиях...) есть НР от ОЗП и СП от ОЗП. Мне подписали НР и СП от ЗПМ...это мне надо как-то вручную добавить? (правда где это находится) или надо вид работ задать другой (у меня стоит: Содержание и эксплуатация зданий и сооружений городского хозяйства г.Москвы (СН-2012) вроде все верно).
Я точно чего-то не понимаю(((

НР и СП рассчитываются от (ОЗП+ЗПМ) умноженный на процент. Если вы работаете программе посмотрите настройки НР и СП может они сбились.

У меня в программе (ГРАНДСМЕТА) в дополнительной информации по позиции:
способ задания НР и СП - по видам работ
нормативы НР и СП - начисляются от ФОТ. (возможно у Вас вместо ФОТ стоит ОЗП и программа начисляет НР и СП без учета ЗПМ).
Надо проверить настройки для данной позиции и для всей сметы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
44-ФЗ Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Телефонная линия Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия