Дефектная ведомость, нулевая смета

RSS
Дефектная ведомость, нулевая смета

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, чем регламентируется составление дефектной ведомости на ремонт и ее форма.
Также при ремонтах мы делаем нулевые сметы, ведь невозможно предусмотреть все в процессе работы появляются расхождения сос метой, так вот чем она регламентируется, где написано что ее можно делать.
Очень нужны именно юридически значимые документы про них. СПАСИБО.
Что то сама я не могу найти.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Да, тоже часто стала сталкиваться с такой же проблемой и, попадаешь между молотом и наковальней, только это называется не нулевые сметы, а допсоглашения по изменению объемов контракта в пределах стоимости договора, но ведь требования к тендерной документации остались, а там говорится , что смета прикрепленная к договору / тендеру является неизменной и именно в соответствии с ней должны производиться работы по контракту, а мы тут первое приложение к договору меняем, любой проверяющий орган если скачает документацию к тендеру (а она на тендерных площадках сохраняется) и глянет в итоговые сметы к контракту сразу увидит расхождения , а это нарушения требований по работе с тендерами, и я думаю мало никому не покажется, так что делаете это вы с заказчиком на свой страх и риск. В общем тема очень интересная и в сметном плане и в договорном отношении  

Цитата
Марина Русалева пишет:
так что делаете это вы с заказчиком на свой страх и риск
Марина Русалева, делаем мы это не на свой страх и риск, а на основании закона 44-ФЗ, ГК РФ, разъяснений Минстроя РФ в части порядка реализации контрактов. Никаких нарушений в части соответствия сметной документации тендерной на стадии заключения контракта не происходит, а при реализации контрактов нет запретов на уточнение сметной документации, а есть документы (процитированные в ходе этой дискуссии), позволяющие эту документацию уточнять и перераспределять затраты, не нарушая существенных условий контракта.
Причем эта измененная сметная документация одновременно с протоколом, актами выполненных работ, документами по оплате подгружается в систему ЕИС, что делает процесс совершенно прозрачным.
Изменено: Ирина - 17.07.2016 15:30:10

Всё перечитала, пазлы заняли свои места, спасибо огромное.  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Напыляемая гидроизоляция битумно-полимерной эмульсией РАБЕРИТ Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.