Сколько сметчик берет за работу?

Сколько сметчик берет за работу?

  RSS
Сколько сметчик берет за работу?
 
Добрый день!
Вопрос такой: как оценить работу сметчика?
Сколько сметчик должен взять за свои услуги?
Можно ли как-то привязываться к стоимости работ по смете, например 1% от сметной стоимости?
Или как-то построчно считать?
Ну лучше в процентах от стоимости работ.
Ответы
 
Цитата
RRRinka пишет:
то я с ним не работаю.
Это и есть ключевая фраза - Вы не работаете. Может Вам и не надо вообще работать?
 
Уважаемые, я давно работаю на "сдельщине", соответственно то густо то пусто, и конечно не без греха "подрабатываю", и не только я , но и коллеги. И хочу заметить, к одним заказчики в очередь встают (за любые деньги), а с другими столкнувшись раз, второй уже не идут. Делайте выводы господа, если хотите просто единоразово "срубить денег" то можно и подороже свой труд оценить и не заморачиваться над качеством, квалификацией и т.д., а если хотите иметь постоянный доход без постоянных клиентов не обойтись как и в любом деле, то нужно задуматься над многими факторами оценки своей работы это и качество, и срочность и умение отстаивать свою работу (грамотно, с уважением, без оскорблений). Особенно мне нравиться, когда сметчик не может грамотно отстоять свою позицию говорит "я прав, потому что я заказчик (эксперт)" . Ничего личного, это уже бизнес.
 
Цитата
сергей пишет:
Может Вам и не надо вообще работать?
Может быть и не нужно, но мне нравится. Я не испытываю нужды особой в доп. работе, но если она возникает - почему бы и нет. Может быть именно поэтому я не прогибаюсь? ))) Потому что за любую копейку не готова тратить свое время. А если при этом  ко мне продолжают обращаться постоянные заказчику за названную мной сумму, значит, нас обоих это взаимно устраивает, не считаете?
 
Лариса
Цитата
Лариса пишет:
, к одним заказчики в очередь встают (за любые деньги), а с другими столкнувшись раз, второй уже не идут

Цитата
Лариса пишет:
это и качество, и срочность и умение отстаивать свою работу (грамотно, с уважением, без оскорблений).
согласен на все  МДСы :D
Добавлю еще - знание технологии работ.
Постоянное ежедневное отслеживание нововведений и прочих нюансов.
Как говорила одна моя хорошая знакомая- думающий сметчик.  
 
Цитата
Алексей пишет:
думающий сметчик.  
Алексей, я бы еще добавил читающий. Если ты не читаешь и не любишь этого делать в принципе, то делать в профессии нечего.
Изменено: Денис Владимирович - 01.06.2018 14:24:13
 
Цитата
Алексей пишет:
Постоянное ежедневное отслеживание нововведений и прочих нюансов.
Денис Владимирович
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
 Алексей  пишет:Постоянное ежедневное отслеживание нововведений и прочих нюансов.
 Денис Владимирович
Отслеживать можно по разному.)))
 
Денис Владимирович
А смысл, если не обращать внимание .????...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.