Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания

Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания

Поделитесь, пожалуйста, примером сметы по надстройки здания
 
У нас есть помещение-павильон. к нему просят второй этаж, соответственно мне нужно осметить. хочу посмотреть примеры смет, чтоб представлять, какие расценки брать
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
к нему просят второй этаж
из чего просят? :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
демонтировать крышу двускатную, потолок станет полом, т.к. там уже утеплитель есть. привариваем вертикальные стойки высотой 3 метра, для крыши - прогон, по стойкам сендвич панели и ленточное остекление по всему периметру, месталлическая лестница с 0 до второго этажа с навесом, +отопление, вентиляция, канализация... я понимаю, что сумбурно, но директор сам не хочет дефектовку составлять, говорит-давай примерно что нибудь, они вникать особо не будут, но и нам чтоб в минус не уйти  :D
может есть что -нибудь похожее?
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
говорит-давай примерно что нибудь, они вникать особо не будут, но и нам чтоб в минус не уйти   может есть что -нибудь похожее?
Светлана Хисамова, директора даже площадь надстройки не волнует? Трудно ему будет при таком подходе в минус не уйти.
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
У нас есть помещение-павильон. к нему просят второй этаж, соответственно мне нужно осметить. хочу посмотреть примеры смет, чтоб представлять, какие расценки брать
дайте физ.объёмы, и я вам дам готовую смету.
 
а просто пример сметки дать не можете?)) тут все не по нормальному - он смету просит сегодня, а физ объемы сказал-бери примерно  :D я понимаю, что тупо и смешно, пыталась спорить, но слышать не хотят, я накидаю ему с его "примерными" физ объемами и отдам)  
 
согласна  
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
а просто пример сметки дать не можете?)) тут все не по нормальному - он смету просит сегодня, а физ объемы сказал-бери примерно    я понимаю, что тупо и смешно, пыталась спорить, но слышать не хотят, я накидаю ему с его "примерными" физ объемами и отдам)  
Через пару часов, только в Ставропольской ТСН.
 
Спасибо большое!  
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
Спасибо большое!  
Это просто наброски сметы по Вашей сумбурной информации. Если необходима нормальная смета, то у меня есть база Башкортостана только в редакции 2009 года.
 
ох спасибо! по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
 
Да не вопрос, обращайтесь. Всегда рад помочь землякам, я сам с Башкирии.
 
Цитата
Светлана Хисамова пишет:
по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
Светлана Хисамова, теперь умножьте эту смету минимум на 2, иначе директор Ваш однозначно "в минус уйдет"
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Светлана Хисамова пишет:по моей сумбурной информации вы мне очень помогли!
Светлана Хисамова, теперь умножьте эту смету минимум на 2, иначе директор Ваш однозначно "в минус уйдет"
Теперь необходимо поставить фактические физ. объёмы и выполнить не достающий набор работ соответственно с материалом, инженерных систем (отопление; вентиляция; канализация; освещение; отделочные работы) применить соответствующие индексы по статьям затрат, добавить транспортные расходы, уборку строительного мусора, и глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
 
Цитата
Павел пишет:
глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
Павел,в плюсе директор окажется, если Светлана откроет Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС), подберет подходящий по назначению объект и сама, своими ручками и головой минут за 10 обсчитает стоимость строительства со всеми материалами, инженерными сетями и т.д., переведя при этом цены 2014 года в цены 2017г.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Павел пишет:глядишь Ваш директор окажется в хорошем плюсе.
Павел,в плюсе директор окажется, если Светлана откроет Укрупненные нормативы цены строительства (НЦС), подберет подходящий по назначению объект и сама, своими ручками и головой минут за 10 обсчитает стоимость строительства со всеми материалами, инженерными сетями и т.д., переведя при этом цены 2014 года в цены 2017г.
Ну как то так. Вопрос был дать направление и я думаю что с этой задачей справился.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.