Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку

Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку

Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда я делаю сводный сметный расчет, там НДС выделяется от общих локальных смет.
а когда я складываю НДС по каждой локальной смете вручную, то у меня сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку
не подскажите, как сделать так, чтобы сумма была одинаковой. Куда деть эту копейку?!
Похожие темы:Найти еще: ндс сср
НДС в ССРСС
... пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности не облагаются налогом.  Я придерживаюсь мнения, что в таком случае из расчета НДС по ССР эти затраты надо исключить, Заказчик настаивает на другом.  Нужно ли на эти затраты начислять НДС или нет?
Начисление НДС в программе Гранд-Смета
... понижения в таком случае? потому что заказчик указывает сумму именно из ССР. А к этой сумме никак не удастся прийти." Да зачем так заморачиваться.... ... Вручную подгоните последние три числа в столбце с текущей стоимостью: без НДС - НДС - с НДС. Это норма, как говорят в известной передаче...  ;)  З.Ы Только ...
Начисление НДС в программе Гранд-Смета
Автор: Елена Барсукова. Дмитрий Булгаков, в ССРСС добавляется ЛСР без лимитированных и НДС. Последнее рассчитывается в самом ССР.
 
В ЛС не должно быть НДС'а, можно включать но не желательно.
 
Vera, Это математическая погрешность, от неё никуда не деться. Добавьте 1 копейку в ручную в последнем выполнении, думаю налоговая против не будет.
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 14:38:32
 
просто, когда я буду закрывать акт по ЛС, НДС же мне в любом случае начислять придется
 
Vera, Да и не факт что вы выберете все сметы до копейки.
 
Так  а куда ее добавить?!
потому что в договоре указана общая сумма с ндс. НДС как раз тот, который получается по ССР.  
 
Vera, Еще раз , если выберете все сметы, то последним выполнением подгоните НДС.
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 14:45:33
 
поняла, спасибо
 
Цитата
Vera пишет:
Так  а куда ее добавить?!
Vera, добавить удобнее при переводе в текущие цена (до начисления НДС)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.