Расценки на составление сметной документации

Расценки на составление сметной документации

Расценки на составление сметной документации
 
Добрый день коллеги. Может кто сталкивался...Заказчик заставляет составлять сводный сметный расчет стоимости строительства. Ну и все локалки в него входящие соответсвенно. ЛСР 420 штук. Общая стоимость СМР приближается к 2 млрд. Как правильно расценить сметные работы?
Похожие темы:Найти еще: документации
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
Игорь, стоимость проектирования основного объекта с учетом информации из таблицы относительной стоимости (%% на сметную документацию)
 
Цитата
Ирина пишет:
Игорь, стоимость проектирования основного объекта с учетом информации из таблицы относительной стоимости (%% на сметную документацию)
Ирина,а есть ли какие нибудь нормативы, что ли? От чего можно оттолкнуться? Стоимость ПИР Заказчик не раскрывает. И нам за сметы платить не желает. Нам надо как то это расценить чтобы вынести на обсуждение. Может что посоветуете?
 
Игорь, ему придется раскрыть стоимость проектных работ - их ведь в ССР надо включать.  Кроме того, Вы ведь имеете представление, что за проект у Вас?  Можете без заказчика прикинуть стоимость проектных работ.  
 
Ирина,а какой процент от стоимости ПИР нкобходимо взять на сметы? А сводник мы составляем в части нас касающейся. То есть СМР с лимитированными. Потом Заказчик вставит туда свои затраты включая ПИР и все.
 
Цитата
Игорь пишет:
а какой процент от стоимости ПИР нкобходимо взять на сметы?
Игорь, что проектируете? Процент разный для разных объектов, но в среднем 7% (для Минобороны, ЖГС, Коммунальные сети, Энергетика ровно 7%). Еще посмотрите вложение - может посчитаете стоимость по форме 3П (по трудозатратам)
 
Игорь, можно по другому еще прикинуть. Взять и посмотреть  что-то более подходящее по сложности проектирования из СБЦП Объекты атомной энергетики (2012), Объекты черной металлургии (2015), Объекты энергетики. Генерация энергии (2016), Объекты энергетики. Электросетевые объекты (2016). В этих сборниках стоимость ПИРов определяется от стоимости строительства (у Вас эта стоимость ориентировочно известна -= 2 млрд.). Считаете стоимость ПИРов от стоимости строительства и применяете процент на сметную документацию из таблиц относительной стоимости для этих сборников.
 
Ирина,а Заказчик вправе требовать подтверждения цены материала?
 
Цитата
Игорь пишет:
а Заказчик вправе требовать подтверждения цены материала?
Игорь, и заказчик вправе, и экспертиза  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.