И снова о капитальном и текущем ремонте

И снова о капитальном и текущем ремонте

И снова о капитальном и текущем ремонте
 
Добрый день!
Тема отнесения работ к капитальному или текущему ремонту не раз обсуждалась, но все же возникает вопрос. При выполнении капитального ремонта возникает необходимость выполнения работ, относящихся к текущему ремонту. Возможен ли учет таких работ в проектно-сметной документации на капитальный ремонт или разрешается учитывать только те работы, которые отнесены к капитальному ремонту? Желательно со ссылкой на нормативные документы или официальные разъяснения.
Похожие темы:Найти еще: текущем ремонте
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском ...
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. Николай Иванович, УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают жильцы. ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: ...
Переход на РИМ - на основании какого приказа Минстроя
Автор: Света. Подскажите, пожалуйста. А что у нас с текущим ремонтом? Тоже РИМ?
Такелажные работы
... частей оборудования при помощи различных приспособлений, т.к. совсем первые с таким сталкиваюсь. в сметном деле опыт небольшой (в основном текущий ремонт помещений). Файл с исходными данными во вложении. в моем распоряжении перечень работ с указанием веса этих частей оборудования, расстояние ...
 
Цитата
Хас Булат пишет:
При выполнении капитального ремонта возникает необходимость выполнения работ, относящихся к текущему ремонту. Возможен ли учет таких работ в проектно-сметной документации на капитальный ремонт
Так, как правило, и делается.
Деление на капитальный и текущий ремонт происходит в связи с правильным отнесением расходов, т.к. расходы, отнесенные на текущий ремонт можно отнести на себестоимость в текущем периоде, а расходы на капитальный ремонт относятся через кап вложения - 08 счет (через амортизацию) и растянуты во времени. Все это связано, в первую очередь с налогом на прибыль.
Поэтому, чаще возникает другой вопрос, как провести капитальный ремонт под видом текущего  :D

А значит, если работы относящиеся к текущему ремонту и попадут каким то образом в смету на кап.ремонт, то проверяющие налоговые органы такое решение только приветствуют, хуже когда наоборот...
 
красить стены приходится как при новом строительстве, так и при любом виде ремонтов... вплоть до текущего содержания... как делить будете?  :D  
 
ситуация, когда проверяющие не соглашаются с классификацией выполненных работ, как текущий ремонт, очень распространенная, но, чтоб кто-то требовал из капитального ремонта исключить расходы, отнесенные к текущему ремонту, я столкнулся впервые. поэтому я начал искать информацию в статьях и на форумах, но нигде не нашел, ни слова об этом, видимо никто с этим не сталкивался и ни кому в голову такое не приходило.
 
Ирина Иванчикова, ситуация, когда проверяющие не соглашаются с классификацией выполненных  работ, как текущий ремонт, очень распространенная, но, чтоб кто-то  требовал из капитального ремонта исключить расходы, отнесенные к  текущему ремонту, я столкнулся впервые. поэтому я начал искать  информацию в статьях и на форумах, но нигде не нашел, ни слова об этом,  видимо никто с этим не сталкивался и ни кому в голову такое не  приходило.
 
Ранее постановление 279 от 29/12/1974, сейчас  МДС 13-14.2000, гляньте
 
Алексей,так рассуждают здравые люди, но когда проверяющий задаёт неуместные вопросы, хочется подкрепить свои доводы каким - нибудь документом или официальным разъяснением))
 
глянул, можете указать пункт, в котором раскрывается обсуждаемая тема??
 
Цитата
Хас Булат пишет:
чтоб кто-то  требовал из капитального ремонта исключить расходы, отнесенные к  текущему ремонту, я столкнулся впервые.
Тоже не встречалась с подобным, а чем аргументируют?

А точно проверяющие просят, а не бухгалтерия?
 
МДС раздел 3
 
нет, просит главный распорядитель средств ФБ, мы отправили заявку на допфинансирование для капремонта, приложили смету. В смете, как и в любой смете на капремонт, есть расходы, отнесенные к текущему ремонту, вот их ГРБС и просит исключить. Аргументируют тем, что каждый вид работ отнесен или к текущему или к капитальному ремонту, и считают, что они в одной смете сидеть не должны. Про проверяющих я говорил, что сталкивался, когда они оспаривают правомерность выполнения текущего ремонта, признавая его капитальным).
 
я читал, но там нет ответа на поставленный вопрос. Можете процитировать конкретное положение в этом документе, которое снимает все сомнения, если вы его видите!?
 
Возможен ли учет таких работ в проектно-сметной документации на капитальный ремонт или разрешается учитывать только те работы, которые отнесены к капитальному ремонту? Желательная ссылка на нормативные документы смотрите в проектной документации. на основании чего выполнен проект и смета.
Если нет проекта, Объем работ скорее был спущен и утвержден с составом работ и ориентиром суммы ФБ.
 
Цитата
Хас Булат пишет:
Добрый день!Тема отнесения работ к капитальному или текущему ремонту не раз обсуждалась, но все же возникает вопрос. При выполнении капитального ремонта возникает необходимость выполнения работ, относящихся к текущему ремонту. Возможен ли учет таких работ в проектно-сметной документации на капитальный ремонт или разрешается учитывать только те работы, которые отнесены к капитальному ремонту? Желательно со ссылкой на нормативные документы или официальные разъяснения.
Предположим,я делаю капремонт с окраской чего-нить, следуя Вашем рассуждениям мне надо делать 2 проекта: на капитальный и на текущий?
http://www.consultant.ru/law/podborki/ponyatie_kapitalnogo_remonta/
 
Хас Булат, а можно пример расценки ТОЛЬКО для текущего ремонта...
 
-Алексей, например - заделка выбоин в полах цементных, р-57-10-1
Изменено: Хас Булат - 10.07.2019 10:53:42
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.